Мелитопольские школьники превратились в политиков

Переглядів: 1620

4 березня 2017 14:01

Мелитопольские школьники превратились в политиков фото
Мелитопольские школьники превратились в политиков
4 марта в Мелитопольской ООШ № 25 открылась ученическая конференция «MELIT MODEL SC25 - 2017». Тема конференции - «Вирішення актуальних та глобальних проблем людства та модернізація сучасного світу».

После тренинга знакомства ребята работали в комитетах, которые заседают в разных аудиториях Темы поднимаются разные: дискриминация женщин, проблемы эмигрантов, борьба с ожирением. В диалогах и спорах школьники учились быть ораторами, создавать коалиции, договариваться с соперниками, искать компромиссы. Достижению этой цели способствовала и форма проведения
конференции: работа в комитетах чередовалось с неофициальным общением.

- Я в такой мероприятии участвую впервые. К конференции мы готовились три недели, - говорит десятиклассница Дарья Лаксева, - Я выбрала себе тему «Дискриминация женщин в Иране». Для работы в комитете пришлось проштудировать немало статей в интернете, подумать об аргументах для дискуссии.
Завершится конференция балом, который откроется в 18-00. К нему ребятаготов ились давно – искали костюмы, разучивали танцы. На следующий день
конференция продолжится работой в комитетах и конференцией на тему «Современный взгляд на Украину», которая начнется в 14-30. В ней, кроме школьников, примут участие представителями власти и духовенства.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Михаил
7 березня 2017 г. (08:35)
Когда человек пишет "я в такой мероприятии", это уже многое
говорит о его уровне знаний!

Схожі новини: