«Теплосеть» нужно ликвидировать – аудитор

Переглядів: 2194

1 березня 2017 20:42

«Теплосеть» нужно ликвидировать – аудитор фото
«Теплосеть» нужно ликвидировать
Сегодня во время отчета директора ООО «Мелитопольские тепловые сети» Алексея Козлова о финансовом положении на предприятии, были обнародованы результаты аудиторской проверки.

Напомним, она была инициирована при смене руководства предприятия, летом 2016 года. Тогда городские власти обвинили предыдущего руководителя Константина Тюрина в коррупции, и доведении «Теплосети» до банкротства. 

Приглашенный на отчет аудитор, сообщила, что на конец 2015 года предприятие имело долгов больше чем уставной капитал, а стало быть, его руководитель, согласно законодательства, должен был принять решение – либо инициировать ликвидации предприятия, либо санировать его (вывести на положительный баланс).

Обвинения в адрес прошлого директора на сегодняшней встрече не звучали. Собственно аудит показал, что в такой же ситуации оно находится и по сей день.

- Я не хочу играть в «попэрэдныкив». Есть факт – любой из кредиторов сейчас может через суд инициировать процедуру банкротства, но мы реструктуризировали долги и сейчас нужно определиться, что мы будем делать. Либо мы будем производить процедуру санации, либо нужна капитализация предприятия, (пополнение уставного фонда), - сказал А. Козлов.

При этом отвечая на вопросы не многочисленных депутатов, присутствующих на встречи он признал, что уставной фонд, в таких условиях, возможно пополнить только из горбюджета, если горсовет примет соответствующее решение.

Также руководитель «Теплосети» подчеркнул, что предприятию нужна модернизация. Однако инвестиционная программа пока не утверждена НКРЭ. Да и прежде чем ее утвердят, нужно иметь четкое понятие, что будет с предприятием в будущем. То же касается и кредитов, которые готова дать Северная экологическая корпорация «НЕФКО», но исключительно под гарантии местной власти, сообщил А. Козлов.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
1 березня 2017 г. (20:55)
Почему-то все забывают, что теплосеть - это ООО, т.е. частная контора, которая взяла в пользование сети города.
Anonim
1 березня 2017 г. (23:19)
Хотят забрать у горожан и это.
Anonim
2 березня 2017 г. (09:17)
Брехня. ООО только по названию. 99,99 % процентов акций принадлежит городскому КП
Шут
1 березня 2017 г. (21:31)
Спросите у маргоши где все с теплосети которое принадлежит громаде ворюга 
яяяя
2 березня 2017 г. (04:51)
Правильно, ликвидировать. Все долги остануться на ООО, а теплосеть отойдет городу и начнет все с чистого листа. А кредиторов кинут
маруся
2 березня 2017 г. (14:12)
козлов массово переводит работников на пол ставки
щщщщ
2 березня 2017 г. (16:53)
несмотря на обещания минько и козлова сохранить коллектив теплосети начались массовые сокращения работников которые проработали по несколько десятилетий и принуждение их оформляться на пол ставки(наверное денежки понадобились для своих новых работников)видит БОГ зтому козлу все вернется на его плечи.
Anonim
3 березня 2017 г. (13:29)
Рейдерский захват теплосети!!!

Схожі новини: