В Запорожской области во вторник самой обсуждаемой была тема сепаратизма

Переглядів: 1278

22 лютого 2017 07:19

В Запорожской области во вторник самой обсуждаемой была тема сепаратизма фото
Сепаратизм клеймили глава СБУ иназначенный от СБУ губернатор области

Мелитопольский нардеп Евгений Балицкий зарегистрировал в Раде законопроект о поддержке русского языка и языков иных нацменьшинств, его сторонники приняли резолюцию об этом же в горсовете, а губернатор Константин Брыль расценил это как сепаратизм. Резолюцию мэр Мелитополя уже заветировал, законопроект в Раде наверняка не пройдет, но поговорить есть о чем.
Еще один сюжет о сепаратизме в Запорожье – с киевской пресс-конференции главы СБУ, который доказывал, что движения в сторону федерализации (бывшие, а следовательно, и нынешние) – реализация путинских планов дестабилизации в Украине. Среди приведенных доказательств – расшифровка «подслушки» разговоров запорожских политтехнологов об оплате за соответствующие акции и их освещение в СМИ.
На фоне столь грандиозных державных тем скромненько смотрятся информации о миллионных злоупотреблениях на одном из госпредприятий в энергетике, о смешных штрафах за экологические нарушения и о приватизации бывшим мэром Бердянска «за малую копейку» девяти гектаров земли на косе под приватизированным им же ранее бывшим пионерлагерем.
Главное – вовремя пресечь сепаратизм. Прочее – подождет.


Имя:
Ваш комментарий:

равик
22 лютого 2017 г. (09:09)
Балицкий еще не в кандалах?
sun_dro
22 лютого 2017 г. (09:36)
Помнится, кормильцы уже орали "ФЕ-ДЕ-РА-ЛИ-ЗА-ЦИЯ!" Может проще вырвать кое что местным крикунам, а то неохота потом за 200км за продуктами кататься.

Схожі новини: