Дом, который охраняет Джек

Переглядів: 1369

21 лютого 2017 10:37

Дом, который охраняет Джек фото
Дом, который охраняет Джек
Помните веселое английское стихотворение «Дом, который построил Джек»? А вот у нас есть другой герой – четверолапый Джек, который преданно охраняет дом хозяина.

Собака – существо очень умное. Особенно если носит гордое название породы «немецкая овчарка». Ведь «немцы» понимают каждое слово человека хозяина, мгновенно схватывают на лету все, чему их учат.

Глядя на солидного Джека, любители животных завидуют его хозяину Станиславу Яловцу – такой пес красивый, умный и воспитанный. Станиславу 38 лет, он мелитополец. Четыре года назад купил Джека на авторынке. О том, что из него вырастет хороший охранник, говорили крупные лапы. Но был Джек тогда еще игривым малышом, любил прятаться за диваном и даже спал там. Тогда в огороде стояла пасека. Однажды Джек подбежал к воде, приготовленной для пчел, напился, а те больно ужалили его. Обиженный щенок хвост поджал, заскулил и убежал. Но с тех пор научился различать, с кем можно дружить, а с кем - не стоит.

Станислав уделял ему внимание, сам дрессировал. Он для пса авторитет, команд «сидеть» и «рядом» слушается мгновенно, выполняет и другие. Немецкие овчарки изначально были пастухами, а также поводырями и спасателями. Не зря многие служат в армии, полиции, выполняют патрулирование и задержание, несут караульную службу, ищут наркотики и взрывчатые вещества. Для этого у них развились особые способности – отличный нюх, инстинкт добычи, способность противостоять человеку в борьбе.

- Я считаю, что держать такую собаку дома – мучение для животного. А на воле Джеку хорошо, - считает Станислав. - Он крепко дружит с нашей кошкой Лесей, разве что от миски ее гоняет, рычит: «Не подходи!». А вот чужих котов, конечно, не жалует. Несмотря на грозный вид, Джек – очень миролюбивое существо. Любит детей, с радостью играет с 14-летней дочкой. Лает, конечно, грозно. Зайдут посторонние во двор – бежит со свирепым видом. Кажется – сейчас разорвет! А подбежал – сразу познакомился, и от грозного вида и следа не осталось. По улице вожу его только в наморднике и на поводке. Прохожие, конечно, опасаются, держатся подальше. Но я-то его характер знаю, для него на улице главный – я, поэтому Джек спокоен и непредсказуемых вещей не делает никогда. Наверное, он такой миролюбивый, потому что мы с ним нянчимся. Тринадцать лет жил у нас черный терьер, недавно умер. Я его мог и ударить за плохие поступки. А с Джеком все по-другому. Вот он и платит собачьей любовью и преданностью. Скучает за мной, по утрам радостно встречает.

Летом Джеку жарко в его теплой густой шубе. Зато такой зимой, как эта, никакие «минусы» не страшны! Мороз только добавляет Джеку энергичности, любви к жизни и желания послужить человеку.










Имя:
Ваш комментарий:

Ната
21 лютого 2017 г. (15:38)
Что это было?  Реклама Джека- Яловца?

Схожі новини: