В ближайшее время экстренно отключать электроэнергию в Мелитополе не планируют

Переглядів: 1216

17 лютого 2017 11:16

В ближайшее время экстренно отключать электроэнергию в Мелитополе не планируют фото
Мелитопольцы отключения электричества могут пока не бояться
Всеукраинские каналы еще пару дней назад начали говорить о том, что в стране наблюдается чрезвычайное положение в энергетике. Мелитопольцы спрашивают, как и когда это коснется нашего города.

Как объяснил заместитель начальника Мелитопольского городского района электрических сетей Сергей Козленко, причиной создавшегося положения является нехватка угля для функционирования теплостанций. Сергей Владимирович также не отрицает возможности, что негативная ситуация коснется и жителей нашего города и района. Тем не менее, официальной информации от вышестоящего начальства в МГРЭС пока не поступало.

А вот на официальном сайте «Запорожъеоблэнерго» разместили разъяснения относительно графиков почасового отключения электроэнергии (ГПО). «ГПО применяются с целью предотвращения нарушения режима работы объединенной энергосистемы Украины в следствии дефицита электрической мощности в период действия временных чрезвычайных мероприятий на рынке электронной энергии», сообщается на сайте, и составляются согласно «Инструкции о составлении и применении графиков почасового отключения электроэнергии», утвержденной в 2015 г. О применении ГПО в Запорожской области «Запорожьеоблэнерго» должно предупредить местные органы исполнительной власти и потребителей через СМИ и свой сайт не менее чем за 3 суток до отключения.

Впрочем, сами графики отключения электроэнергии в области, в том числе и в Мелитополе, обнародованы пока не были.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Илья
17 лютого 2017 г. (11:47)
В Мелитополе полный бардак.В том месяце  мне пришла платежка за электроэнергию как за 2 месяца.В этом месяце думал платить не придется,и снова квитанция пришла с  оплатой за месяц.100 грн просто списали на свои блага выходит.Пошел разбираться,чтобы вернули лишнии деньги,так никто и разбираться не захотел.Сказали скажите спасибо,что так,а не больше.Выходит просто воровство,только их никто не наказывает.

Схожі новини: