Разные лица необъявленной войны

Переглядів: 1160

15 лютого 2017 14:10

Разные лица необъявленной войны фото
Прошедшая неделя напомнила об этом сразу несколькими проявлениями.

В Вознесенке хоронили погибшего в зоне АТО 37-летнего Андрея Белявцева. Он погиб нелепо – у военных это называют «не боевые потери». Но главная потеря - у оставшихся без кормильца его мамы, вдовы и троих детей. Кто-то верит, что держава позаботится о них?

Под Бахмутом «попал под раздачу» мелитополец Алексей Булгаков - участник АТО и торговой блокады в Донбассе. Он не переживает из-за побоев, уверен в правильности акции и остается в ней. Мнения в обществе по поводу этого разделились, Кабмин бьет тревогу, гарант хранит молчание. Кто-то верит, что он не в курсе?

Другой мелитополец, Дилявер Сейтумеров, "комендант" Чонгарского Майдана, рассказал о произошедшей там стычке крымско-татарских активистов с военными. Те изъяли у общественников целый арсенал, который передали полиции. Кто-то верит, что раньше власти об этом ничего не знали?

В Павлограде завершается суд над генералом Виктором Назаровым, который на момент гибели самолета с девятью мелитопольскими летчиками и сорока десантниками из Днепра возглавлял Штаб АТО. Его обвиняют в халатности в боевой обстановке с тяжкими последствиями. В канун приговора ряд воинских частей и военкоматов выступили в его защиту. Кто-то верит, что это гражданская активность, а не выполнения команды?

Знаете, что общего в этих событиях, разнесенных в пространстве и времени? Все они о необъявленной войне. Войне, которую не объявляют и не могут остановить те, кому мы по легкомыслию доверили управление державой. Войне, которой они прикрывают свои некомпетентность и воровство, продолжая бизнес на крови.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 лютого 2017 г. (14:34)
Пока находятся дурачки которые едут на эту войну, хотя это не война а Шоколадное АТО, это никогда не закончится. Так что бинго! Знали куда шли - жрите теперь пока не повылазит херои хреновы!
И
15 лютого 2017 г. (20:35)
Кому война, а кому мать родна
бабаюля
17 лютого 2017 г. (11:36)
вата-ватная, дурь необъятная
у кого есть способность думать и анализировать прекрасно понимают, что Украина не повторила судьбу Сирии только благодаря так ненавистному вате "шоколадному королю"
и да - кто-то верит, что данный ресурс не есть рупор руцкого мира? 


Схожі новини: