Бескультурье - норма для маршрутчиков?

Переглядів: 1678

7 лютого 2017 09:10

Бескультурье - норма для маршрутчиков? фото
Мелитопольцы жалуются на свинство маршрутчиков
Мелитопольцы в соцсетях жалуются на водителя маршрутки, который мусорит, не выходя из своего "железного коня". И этот водитель, к сожалению, не является исключением из правил.

Этот случай является, буквально, иллюстрацией к нашей недавней статье "В туалет - под забор"

Неравнодушный житель Мелитополя сфотографировал, обыденный, вроде бы, факт - водитель маршрутки выбросил пластиковый стаканчик из-под чая прямо из окна автобуса, на дорогу. После сделанного ему замечания - просто закрыл дверь и уехал.

Некоторые люди отмечают, а что тут такого? Ну выбросил, да и ладно. Позволю себе процитировать известное выражение героя Булгакова, профессора Преображенского, и станет все ясно:

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Не будьте Шариковыми и все у нас будет хорошо.






Имя:
Ваш комментарий:

Z
7 лютого 2017 г. (09:54)
Да, на конечной Белякова, хоть и убирают каждое утро, очень грязно. Там стоит коробка для мусора, но многие не утруждаются прицельным попаданием, хотя там же и проводят бОльшую часть дня. 
Очень странно, что начали облагораживать территорию, но так и не закончили. Город отремонтировал часть дороги, поставили бордюрный камень (из-за которого теперь там перманентная лужа и грязища, особенно после таяния снега. Раньше часть снега хотя бы уходила на дорогу, а теперь там бассейн). Интересно, почему так и не дошли руки заложить эту площадку плиткой и кто этим должен заниматься.
Anonim
7 лютого 2017 г. (10:19)
а что было на конечной ивано-франка на Муравейнике?!я там живу и видела сколько мусора валялось вокруг они как свиньи жрали и там же мусор кидали и людям во дворы и огороды залетали стаканчики тарелочки пачки с под сигарет окурки бумажки..чего там только не валялось они в мусорку превратили конечну слава богу их перевели на депо.
Anonim
7 лютого 2017 г. (11:01)
Они требуют благоустройства конечных, а сами даже на благоустроеных ведут себя по-свински. Неужели настолько гордость не позволяет выйти и отнести в мусорку. Или на крайний случай у себя в салоне в пакет выкидывать, а вечером в мусорку. Вот такие люди превратили город в свалку и еще что-то мычат. Уважайте труд уборщиков территорий, им и без этого свинства работы хватает.

Схожі новини: