В Крыму развернули новое российское ПВО

Переглядів: 981

13 січня 2017 11:25

В Крыму развернули новое российское ПВО фото
Система С-400 встала на боевое дежурство.

Противовоздушная система С-400 в числе зенитного ракетного полка заступила на боевое дежурство в Крыму. Об этом сообщает Интерфаксу со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

"Это поистине масштабная система заступает на боевое дежурство и на сотни километров перекрывает уже существующую систему противовоздушной обороны юга", - привела пресс-служба слова командующего четвертой армией ВВС и ПВО Виктора Севостьянова.

В ней добавили, что система ПВО С-400 Триумф поступила на вооружение гвардейского зенитного ракетного Севастопольско-Феодосийского полка в 2016 году.

ЗРС дальнего действия С-400 Триумф разработки и производства концерна ВКО Алмаз-Антей предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.

Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Источник: http://korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

берта
13 січня 2017 г. (14:58)
Сначала - Крым. Затем Юго-Восток. И Украина пойдёт по швам, грубо наложенными советскими хирургами. Евромайдан дал для этого все основания. Потому что на место праведных в мире, мудрость которого есть безумие перед Богом, неизбежно приходят великие грешники...
Влад
13 січня 2017 г. (16:22)
После этого кастрюлеголовому министерству обороны Украины, наверно, не захочется проводить учения в районе Крыма

Схожі новини: