Теплосеть собрала "лишние" машины по коммунальным предприятиям

Переглядів: 1282

13 січня 2017 08:51

Теплосеть собрала лишние машины по коммунальным предприятиям фото
В Мелитополе КП "скинулись" на автопарк теплосети
ООО "Мелитопольские тепловые сети" взяли в аренду семь единиц коммунальной автотехники.

Теплосеть заключила договор с КП "Коммунальная собственность" на аренду семи единиц техники - как грузовой, так и легковой. Об этом сообщил руководитель предприятия Алексей Козлов.

Напомним, предыдущего директора ООО Константина Тюрина обвиняли в сомнительной "экстренной" аренде авто у частного предприятия за 485 тыс. гривен.

Мы сообщали, что в марте 2016 года было принято решение суда, которым с теплосети решено взыскать долг в размере 485 тыс. грн. за срочную аренду восьми автотранспортных средств. При этом указывалось, что сделка заключена 1 декабря 2015 г., а автомобили зарегистрированы в ГАИ только 12 декабря. Причем не восемь арендованных, а шесть. К тому же фирма «Мелтрансконсалтинг», принадлежащая Ивану Жокину, была создана незадолго до сделки. Также в договоре оговорена стопроцентная предоплата.

Тогда К. Тюрин объяснил, что предприятие было вынуждено арендовать технику, поскольку давать в аренду технику без водителя тогда никто не соглашался и власть, к которой он обращался помочь не могла. И когда хозяин техники в одночасье решил разорвать договор, возникла угроза остаться в отопительный сезон без техники. Поэтому в срочном порядке пришлось заключать договор с И.Жокиным.

Теперь же арендовать автовышку, ЗиЛы, экскаватор, "Таврию" теплосеть будет у КП "Коммунальная собственность", которому данный транспорт передали КП "Чистота" и "Жилмассив". Обойдется это предприятию в 15 тыс. грн в месяц. Кроме того, еще около 30 тысяч придется потратить на ремонт данных машин.



Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
13 січня 2017 г. (15:19)
ЧТО НЕ ПОЙМУ .В ИТОГЕ СУММА ТА ЖЕ!

Схожі новини: