Жилищники хотят поднять втрое тариф на квартплату

Переглядів: 2431

21 грудня 2016 16:26

Жилищники хотят поднять втрое тариф на квартплату фото
Мелитопольцы за квартиры заплатят больше в новом году, фото из открытых источников
В Мелитополе ожидается повышение тарифов на квартплату. Когда люди начнут платить больше, и какая именно будет сумма, еще неизвестно.

- Мы просчитали тариф, который нужен для обслуживания домов. Последний раз тариф повышался еще в 2010 году, по ценам того времени, - говорит директор КП "Жилмассив" Андрей Хрущ.

То есть цены за несколько лет возросли, в том числе и на материалы и услуги для обслуживания домов, а квартплата осталась прежней. И в материальном плане предприятию стало сложнее исполнять свои обязанности. Новый тариф, который будет соответствовать сегодняшним ценам, уже просчитан. Квартплата увеличится приблизительно в три раза, хотя, как замечает Андрей Сергеевич, для разных домов тариф может несколько отличаться.

Когда и насколько именно поднимется тариф, будут решать органы местного самоуправления.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
21 грудня 2016 г. (17:19)
Помнится, вышиваночный заммэра, когда отжимал ООО у Онищука божился, что тариф подниматься не будет. А здесь сразу в три раза. А че не в 5. Сказали бы, что це гидно и по-европкйськи. Свидомые б прохавали. Еще и СУХСы волали на слушаниях

К слову, квартплата в кооперативных домах на уровне, а то и ниже, чем в жеках. При этом, денег вполне хватает на обустройство и ремонт дома и придомовой территории.


Илья
22 грудня 2016 г. (13:01)
В кооперативных домах,с людей на ремонт каждый месяц высчитывают.И не все управдомы отчитываются куда ушли сданные средства.Правда не так давно видел на каком-то подъезде,висел лист отчетности.Это удивило.

Схожі новини: