Теракт в Берлине: 12 человек погибло

Переглядів: 1399

20 грудня 2016 09:00

Теракт в Берлине: 12 человек погибло фото
Уроженец Пакистана или Афганистана направил угнанную им фуру с мертвым водителем-поляком на рождественскую ярмарку в одном из районов Берлина.

По последним данным в результате наезда грузовика на рождественскую ярмарку в районе Шарлоттенбург на западе Берлина погибло 12 человек, около 50 человек ранены. Об этом сообщает берлинская полиция.

В полиции считают, что водитель фуры преднамеренно направил ее на людей, собравшихся на ярмарке.

«Наши следователи исходят из того, что грузовик был намеренно направлен в толпу на рождественском рынке на Брайтшайдплац», - сказано в микроблоге Твиттер берлинской полиции.

В МВД заявили, что инцидент был «предполагаемой террористической атакой». По сообщению полиции, в городе усилены меры безопасности.

Водителя фуры удалось задержать, предположительно это уроженец Пакистана или Афганистана. В машине был найден труп мужчины, как установлено, поляка - машина везла продукции из Польши и была, скорее всего, угнана.

Расследование ведет Генеральная прокуратура Германии. Земельные и федеральный министры внутренних дел сегодня обсудят ситуацию с безопасностьюв ФРГ.

Источник: Грушевского, 5


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
21 грудня 2016 г. (11:32)
Комментарий удален

Схожі новини: