В Мелитополе выбрали "Учителя года - 2017" (фоторепортаж)

Переглядів: 5572

2 грудня 2016 21:00

В Мелитополе выбрали Учителя года - 2017 (фоторепортаж) фото
фото С. Крылова: на конкурсе выбирали, что называется, лучшего из лучших
Сегодня на базе УВК №16 прошел финальный этап городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2017». В нем приняли участие 6 педагогов из 4 учебных заведений города.

В этом году в финал вошли исключительно представительницы прекрасной половины человечества. Номинацию «Информатика» представили Виктория Князева (СШ №23) и Марина Москаленко (ООШ №8), номинацию «Начальное образование» - Ирина Ревякина и Наталья Сельничная, учителя начальных классов гимназии №19 и ООШ №8 соответственно. Номинацию «Биология» представила педагог гимназии №9 Татьяна Пестова, а в номинации «Музыкальное искусство» своего учителя Наталью Постол выдвинула ООШ №8.

Судили участниц начальник управления образования Игорь Елисеев, руководящий делами исполкома Елена Дубинина, и.о начальника методического кабинета горуо Наталья Мринская, глава городской организации Профсоюза работников образования Татьяна Маненко и заслуженный учитель Мелитополя Надежда Дойнеко.

Прежде чем приступить к конкурсной программе, педагоги были представлены членам жюри и зрителям, после чего их рассадили по конкурсным местам. А начался финал с конкурса «Разминка», во время которого учителям предлагалось продолжить фразу, показав при этом свою оригинальность, ум, чувство юмора. Поскольку каждой участнице предлагалось по одной фразе, конкурс пролетел быстро.

Следующим испытанием стала «Интуиция» - конкурс, придуманный на манер украинского одноименного телешоу. На сцену вышли 8 школьников, а педагоги должны были отгадать, чем же тот или иной ребенок занимается или в чем он хорош. Стоит заметить, не все справились с заданием с первого раза, но ведущие дали участникам шанс исправится. Следующий конкурс «Блиц-опрос» также напоминал этап одного из украинских шоу. Помните, детский конкурс «Самый умный» и этап, где участники должны были за минуту дать наибольшее количество правильных ответов? Вот только на мелитопольском конкурсе на этом решили не останавливаться – отвечая на вопросы, учителя должны были одновременно писать на листе свои ФИО, адрес, предмет, который они преподают и др. Вопросы были порой смешные, порой нелепые, да и не в них был смысл конкурса. Как учителя справились с простым заданием, когда их отвлекали вопросы, видели жюри, которым на оценку были переданы листы с данными.

Еще одним стал конкурс «Черный ящик», во время которого учителя по описанию угадывали вещи, лежащие в… черном ящике. Так, учительница гимназии №9 Татьяна Пестова на несколько минут стала медсестрой, изучающей исключительно заболевания работников образовательной сферы, Марина Москаленко из 8 школы сравнила свою жизнь с прямоугольником, а учительница музыки ООШ №8 Наталья Постол подарила всем присутствующим свой прекрасный талант – игру на бандуре.

Своих кандидатов активно поддерживали другие педагоги учебных заведений. Они придумали речевки, нарисовали плакаты, принесли с собой попоны. Честно говоря, в этот момент они напоминали веселых школьников и студентов, нежели серьезных и строгих учителей, которых все привыкли в них видеть. Между конкурсами зрителей развлекали воспитанники Дворца детского и юношеского творчества, а сотрудники принимали активное участие в организации вечера. Ведущими финала также были представители Дворца – педагог Ирина Щербина и маленький воспитанник Глеб Шишкин.
Без награды с конкурса не ушел никто, грамотами были награждены также педагоги, принимавшие участие в конкурсе, но не дошедшие до финала. Участников распределили по местам, отдельно был приз зрительских симпатий и приз городского головы.

Приз зрительских симпатий по результатам голосования, в котором приняли участие все присутствующие, получила талантливая бандуристка, учитель музыки ООШ №8 Наталья Постол. Вторые места каждая в своей номинации и сертификат на 4 тыс. грн. получили Марина Москаленко и Наталья Сельничная, педагоги ООШ №8. Победителями в номинациях стали Ирина Ревякина (гимназия №19), Наталья Постол и Виктория Князева (СШ №23), получившие в качестве приза сертификаты на 5 тыс. грн. Ну а победительницей конкурса, Учителем года-2017 и обладательнийей сертификата на 7 тыс. грн. стала учитель биологии гимназии №9 Татьяна Пестова. Она же получила и приз городского головы.


Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
3 грудня 2016 г. (13:39)
Посмотрела фотки,кабану СВИНОРЫЛУ елисейману надо было дать не ЗНО метр,а МАРГАРИНОМЕТР,а также начистить толстое жидовское рыло.
Марина Москаленко
3 грудня 2016 г. (14:17)
Поправка автору статьи. Я, Москаленко Марина, учитель информатики ООШ №8 в качестве домашнего задания сравнила свою жизнь с геометрической фигурой, а именно прямоугольником. Подумайте сами, какие геометрические фигуры Вас окружают?....
P.S.Т.к. я учитель информатики, и люблю точность, пишите, пожалуйста, статьи правильно
Анна
4 грудня 2016 г. (08:29)
Ревякина представитель гимназии 19. Да уж, автор статьи допускает ошибки, а редактор куда смотрит?
Елена
4 грудня 2016 г. (15:43)
Такой дуре как ревякина лучше помолчать,мы в школе 17 еле избавились от этого чудовища,которое подобрали в 19 школе.А конкурс это пережиток прошлого.Кто вменяемый пойдет плясать на сцене в виде клоунессы,но находятся больные.
Ирина
4 грудня 2016 г. (19:14)
Работали с профурой ревякиной,таких убогих гнать надо со школ.В 17 еле сдыхались этой дуры.Шерстюк молодец,быстро эту дуру выгнала.
Мама
5 грудня 2016 г. (16:17)
У нас была более менее учительница,но ушла в декрет.Изгнанную из 17 школы изгоя и тупицу сракину(ОЙревякину) подобрали и теперь сплошной ужас.Это не учитель,а ходячее недоразумение.Надо не по конкурсам ходить,а по урокам и анкету анонимную среди родителей и потом станет ясно.ЧТО ТАКОЕ СРАКИНА(ОЙревякина).
Маша
5 грудня 2016 г. (17:51)
не напоминайте о ревякиной(сракиной),а то вырву сейчас.У нас это животное за человека не считали.Когда ее выперли мы гуляли неделю.
Елена В.
5 грудня 2016 г. (18:42)
Мы сдыхались этой дуры,пусть в 19 помучатся,но недолго,выйдет с декрета основной работник и рыгакиной коленом под зад.
Марина
6 грудня 2016 г. (08:27)
ревякина делает замечание автору статьи,что он допускает ошибки,а ты недоразумение проверяя работы детей младших классов пропускаешь по 3-4 ошибки.Думаю это происходит от скудности ума.

Схожі новини: