Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2276

30 листопада 2016 08:43

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
«Пощупай землю, она холодная – такие иногда бывают люди»
Ветераны АТО Мелитополя устали бороться с коррупцией в земельной сфере и вынесли последнее предупреждение руководителю Госгеокадастра Владимиру Виннику. К подаче этого предупреждения подошли творчески: прямо в кабинет принесли мешки с землей. Той самой, которой в Мелитополе и районе для АТО-шников нет, а вот "для своих" всегда достаточно.

Мелитопольские энергетики добились частичной выплаты зарплат

25 ноября на площади Победы состоялась уже вторая акция протеста работников Мелитопольского городского района электрических сетей (МГРЭС). Первая акция, связанная с невыплатой заработной платы еще с начала осени, прошла 18 ноября. Результата она не дала, поэтому энергетики вышли на центральную площадь снова.

И пенсии пересчитают, и субсидии помогут оформить

С 1 декабря в Украине грядет повышение пенсий на 10 процентов, минимальная пенсия в Украине составит 1247 грн. (на сегодня - 1130 грн).

Громкий пшик

Активистов, которые в 2014-2015 годах принимали активное участие в защите города от «Русской весны», обыскали в рамках дела о разбойном нападении на менял.

Двухлетнего ребенка и его маму жестоко убил человек… сидящий в тюрьме?

27 ноября прошел ровно месяц после страшного убийства в Константиновке – нелюдь нанес одиннадцать ножевых ранений молодой женщине и перерезал горло ее двухлетнему сыночку. Журналисты телепрограммы «Говорит Украина» заявили, что провели собственное расследование и обнаружили много фактов, которые ставят под сомнение вердикт полиции.

Сказав пан «Кожух дам!», та слово його тепле
Улица Седовцев - частный сектор Мелитополя, но далеко не окраина. Тем не менее, вниманием городских властей люди пока не избалованы, о чем они и рассказали журналистам «МВ».

Совершеннолетие

Евгений Балицкий: 18 лет в политике и 4 в Раде
Окончание, начало в № 48

Библиотекари создали живую фотоисторию села

19 ноября в клубе села Спасское Мелитопольского района прошла презентация проекта "Живая история нашего села" - альбома выпускников местной школы за все года ее существования.

Безгарантийный ремонт
Ремонты бытовой техники, обуви и одежды подчас бывают некачественными, и это подтверждают обращения граждан в «МВ». Недавно в редакцию позвонила 77-летняя Раиса Леонтьевна, которая заподозрила, что в ее холодильнике, который она сдала в ремонт, без ее ведома поменяли ряд деталей.

Платить за услуги лучше с… паспортом

Оплачиваете коммунальные услуги через терминал банка? Тогда вы можете попасть в такую же историю, в какую попала Наталья, когда не смогла перечислить сдачу с коммунального платежа на счет мобильного телефона.

Страна велосипедов и минимализма

Путешествовать можно по-разному: через турфирмы, группами или же самостоятельно, как сделал житель Мелитополя Владимир Науменко. Собрав жену, детей и внуков в две машины, они направились к родственникам в Данию, в город Оденсе.

В школах Чехии директора живут на работе, а у детей нет домашних заданий

Налаживать международные отношения могут не только политики или президенты огромных корпораций. Так, завуч мелитопольской гимназии №9 Елена Каминская недавно вернулась из Чехии, где имела возможность ознакомится с тамошним образовательным опытом. 

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
30 листопада 2016 г. (09:59)
Атошники молодці, пригадався Сашко Білий як він прокурорського за краватку таскав, бо ці гниди іншої мови не розуміють. Сам більше пів року переоформлював власну ділянку. Бескінечні платежі у Запоріжжя, Київ, благодійний внесок, тягнули скільки могли. Коли попер буром, винесли свідоцтво і в темному коридорі вручили.
Алех
30 листопада 2016 г. (10:11)
Ну и де цей Сашко зараз?
sun_dro
30 листопада 2016 г. (11:06)
І що, тобі стало легше жити? Вітаю. У свиней біля корита немає національності та політичних поглядів. Звісно краще, коли реформування є дієвим а не профанацією, в іншому випадку надія на "опришків".
О. Иванкевич
30 листопада 2016 г. (11:15)
Наконец то умная мысль у свидомого. И Сашка и всю ВР с президентом правильно назвал  
Колорад
30 листопада 2016 г. (21:02)
Выделите им землю на Новом-Новом, за грехи на Донбассе.

Схожі новини: