Родители одноклассников избитого мальчика обратились в местные СМИ

Переглядів: 4074

23 листопада 2016 15:05

Родители одноклассников избитого мальчика обратились в местные СМИ фото
В Мелитополе скандал с избиением школьника набирает обороты
История с избиением 12-летнего мальчика в ООШ №1 имеет свое продолжение. В редакцию с письмом обратились родители учеников 6-А класса, в котором учится и побитый мальчик.

Родители решили высказать свою точку зрения относительно сложившейся ситуации. Из письма понятно, что они считают потерпевшего не совсем воспитанным ребенком и даже сообщают о том, что состоит на учете, как склонный к правонарушениям. А мать школьника, согласно письму, о случившемся рассказывает так, чтобы оправдать своего сына.

Вот что пишут родители одноклассников мальчика:

"Мы, родители учащихся 6-А класса, озабочены освещением ситуации, которая произошла в нашем классе, в средствах массовой информации. Информация предоставляется необъективно и неправдиво. ...

Мама мальчика.... умышленно искажает факты.

Во-первых, медсестра школы установила, что в результате произошедшего инцидента у Богдана не было видимых повреждений. Мама Богдана, не обращая внимания на это, положила ребенка в больницу, чтобы доказать, что травмы есть. Откуда у Богдана могло взяться сотрясение мозга, если его не били в голову, он не падал, и об этом свидетельствуют показания детей – очевидцев событий.

Если у ребенка сотрясение мозга, почему телевидение его снимает на улице в верхней одежде, стоя, а не на больничной койке?

Во-вторых, мама Богдана говорит, что он бросил бутылку с остатками пива в сторону мусорного бака – и промахнулся, поэтому брызги случайно попали на Алину, но все учащиеся школы знают, что в школе есть один мусорный бак, который находится далеко от места событий.

В-третьих, мама говорит, что Богдан не способен специально облить пивом девочку, но этот ребенок способен и на более тяжелые поступки, о чем свидетельствует его поведение.

В-четвертых, мама говорит, что Богдан не стоит на школьном учете как склонный к правонарушениям, но классный руководитель сообщил о принятии Богдана на школьный учет на собрании в январе 2015 г.

В-пятых, мама Богдана говорит, что ее всего один раз вызвали в школу, но это не так. От своих детей мы знаем, что нет ни одного родителя в классе, которого вызывали бы чаще, чем маму Богдана.

Родители неоднократно вызывали маму присутствовать на родительских собраниях, которые она игнорировала.

Мы, родители 6-А класса, требуем от СМИ изложить и нашу точку зрения о тех событиях, что произошли в нашей школе. И приглашаем маму Богдана Ковшаря на внеочередную встречу с родителями 6-А класса".

Результаты проведенного школой расследования еще неизвестны. Но мама пострадавшего мальчика отказывается давать комиссии разрешение на официальный запрос в лечебное учреждение касательно диагноза.






фото от родителей


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
23 листопада 2016 г. (15:18)
При мне такой муйни не было Тогда и с пивом напряженка была. да и мальчики повежливей. Хотя за такое и в те времена репу набили бы легко! Да и дети паскудные пошли - сразу жаловаться!
Начинается
23 листопада 2016 г. (15:23)
Как обычно, если какое-то ЧП в школе - виноватым сделают пострадавшего ребенка. Каким бы он ни был, а подростки в этом возрасте все не подарки, никто не имеет права бить его, да еще и в учебном заведении.
Схема отработана - собирают родителей, пишут письма, поливают грязью мальчика, а смысл? Что меняет, что ребенок не образец хорошего поведения?
Школе отвечать неохота. А, кстати, где характеристика зачинщиков драки? Не удивлюсь, если они окажутся "гордостью школы"
Семен
23 листопада 2016 г. (16:00)
Школа пиво-все сказано
Ольга
23 листопада 2016 г. (17:13)
Уже замечено, что жалуются и везде пишут неблагополучные родители и дети.Подтверждением того - история с ребенком детского сада №49. Там мамаша не лучше этой. Позор! Воспитывайте своих детей как положено, тогда не будет инцидентов!
Ммммм
23 листопада 2016 г. (17:34)
Не 
Мммм
23 листопада 2016 г. (17:37)
Не суди судим не будешь.Это дети.А по вине Вагиса уже не один ререребенок в этой школе 
Anonim
23 листопада 2016 г. (17:55)
Проблема  не в детях. Проблема в том , что в школах не хотят брать ответственность ни за что. И раньше были проблемные дети. И сейчас. ..Но учателя тоже нормальные перевелись. 
Anonim
23 листопада 2016 г. (17:55)
Проблема  не в детях. Проблема в том , что в школах не хотят брать ответственность ни за что. И раньше были проблемные дети. И сейчас. ..Но учателя тоже нормальные перевелись. 
Anonim
23 листопада 2016 г. (17:56)
Почему не смотрят за детьми на переменах
Александр
23 листопада 2016 г. (17:58)
А откуда у шестиклассника появилось пиво, да ещё и в школе?!
аноним
23 листопада 2016 г. (18:16)
проблема не в учителях и школах,проблема в родительском воспитании.
Ммммм
23 листопада 2016 г. (19:07)
Жаль мне мальчика и маму.У Вагиса уже не один ученик унижен.
Anonim
23 листопада 2016 г. (19:24)
Вы в гороо, наверное, работаете?  У вас всегда дети виноваты, если что не так - родители неправильно воспитали, подумаешь - ребенок чуть в садике не умер, подумаешь - морду шестикласснику набили.
интересно
23 листопада 2016 г. (19:26)
А как надо было воспитывать двухлетнего ребенка, чтобы он не попал в реанимацию? 
Anonim
24 листопада 2016 г. (22:33)
Этот ребенок учился в 7 школе. Он избивал детей и обижал их. Родители нашего класса пригрозили горе - мамаше, что если она не заберет своего сыночка со школы, то мы напишем на нее заявление в прокуратуру. Она испугалась и перевела его в 1 школу. Это было три года назад. Подобный случай с сотрясением мозга у Богдана уже был и в 7 школе. Но, диагноз не подтвердился, мамаша просто лгала. Там неадекватная мамаша, соответственно и сын такой же.
Anonim
24 листопада 2016 г. (23:04)
Самое страшное, что в этой ситуации надо не наказывать ребенка, а спасать. Иначе чем мы отличаемся от его мамы. У моего ребенка был конфликт с этим мальчиком, я имел честь общаться с е
го мамой, поверьте с той стороны только крик и ни какого понимания, просто хотел ее разорвать на пополам, еле задержался. 
Аноним
25 листопада 2016 г. (10:44)
Учителя хотят покрыть любимчиков! Какой бы небыл ребенок никто не имеет право заниматься самосудом. А учителя чтоб попу свою прикрыть сейчас будут плести что угодно! Гороно займитесь школой /1там бордак! 
Аноним
25 листопада 2016 г. (10:51)
Учителя дождутся  и доприкрываются ! Что случится убийство в школе и тогда подымут  все дела по детям и посадят тогда когото из учителей и потом!!!! А потом учителя не будут прикрывать любимчиков!! И сами будут следить за детьми!!! 
Anonim
25 листопада 2016 г. (11:16)
Добрый день! Дорогие комментаторы хочу обратить ваше внимание на следующюю ситуацию. В 2015 году родители 6-Б класса писали жалобу на Вагиса что ему нужны деньги школьные на карточку! А родители хотели купить школьный инветарь! Праверки были за проверками и родители зделали по своему купили инветарь, а денег не дали вагису, а еще ребенок с 6 А перешел в 6Г это тоже нужно взять во внимание!!!! Что то в 6А мутные дела! А еще несколько детей с 6а ушли вообще со школы.Почему все это происходит именно так нужно чтоб разобрались поконкретней! А родители боясь что их детей унизят или обижут они учителям попы лижут!

Схожі новини: