В детсаду на Белякова дождь залил оба этажа

Переглядів: 2507

20 вересня 2016 12:15

В детсаду на Белякова дождь залил оба этажа фото
В Мелитополе ливень затопил детский сад
В августе этого года в детском саду №49 "Рябинушка" по ул. Белякова были начаты ремонтные роботы по утеплению фасада и замене кровли здания. Подрядчиком выступило ООО "Гелиус-групп". Начатая еще летом работа до сих пор не завершена. Из-за этого садик сегодня полностью затопило.

Сейчас в учреждении с крыши льется настоящий поток и царит полнейший хаос. Родители забрали своих детей, из кабинетов и групп спешно выносятся вещи, мебель и документы. Все это переносится на первый этаж. Впрочем, вода добралась уже и туда. Люди суетятся, пытаясь спасти детсадовское имущество, повсюду расставлены миски и ведра, повсюду женщины с тряпками пытаются бороться с водой. В музыкальном зале воду черпают уже совками, так ее много. А вода и далее продолжает литься с потолка, и, если верить синоптикам, будет течь еще пару дней. Скорее всего, после такого садик будет нуждаться в капитальном ремонте.

Видимо, работу детского сада на некоторое время придется приостановить. Кто будет отвечать за нанесенные погодой убытки, пока неизвестно. Впрочем, руководство учреждения считает виновником потопа подрядчика, который снял всю кровлю сразу вместо того, чтобы делать ремонт поэтапно. В данный момент представителя подрядчика ожидают в детском саду. Более подробных комментариев заведующая учебным заведением Ирина Радченко пока не дает.

Фото С. Крылова


Имя:
Ваш комментарий:

гость
20 вересня 2016 г. (14:45)
И ПОДРЯДЧИКА И ЗАВЕДУЮЩУЮ К ОТВЕТУ.ЗА ДОЖДЬ ЗНАЛИ ЗА НЕДЕЛЮ.МОЖНО БЫЛО УСКОРИТЬ РАБОТУ.А ЗАВЕДУЮЩАЯ ТАМ ПОХОЖЕ ДЛЯ МЕБЕЛИ!НЕ РАЗМОКЛА?
Лариса
20 вересня 2016 г. (16:01)
Всё как обычно, всё делается через известное место ну а наказать конечно нужно заведующую, это же она руководит работой и платит подрядчику. Ремонт реально делали очень долго. Только платить будут родители.
Юля
20 вересня 2016 г. (18:27)
Лариса, ну ты и тупая! Заведующая подписывает акты выполненных работ и их оплачивает ? Это кто же тебя надоумил? Не Федоров ли случайно? 
Сергей
20 вересня 2016 г. (16:12)
 Заведующая никак не платит деньги.
Колян
20 вересня 2016 г. (18:36)
 Это в стиле Минько-он только там, где ленточку перерезать, толкнуть написанную нанятыми политтехнологами речь, порисоваться перед камерами муниципального телеведения, ну и, конечно, сфоткаться для продажной Зализецкой. Нашли на кого перевести стрелки-виноваты заведующая и подрядчики. Тогда на хрена нам нужны Минько и его замы, начальник отдела капстроительства (хотя когда последний раз в городе велось капитальное строительство, где заказчиком был ОКС, по-моему это было в период до 1998 года, а после тишина)? Лучший мэр всех веков и народов, блин!
Anonim
22 вересня 2016 г. (18:31)
Сама тупая. Не знаешь кто платит так и не умничай.

Схожі новини: