Мелитопольца подозревают в терроризме

Переглядів: 3296

9 вересня 2016 18:38

Мелитопольца подозревают в терроризме фото
Прокуратура Мелитополя уверяет, что собрала достаточно доказательств для заочного суда
Житель Мелитополя Сергей Кузнецов обвиняется в создании террористической группы (ч. Ст. 258-3 УК Украины).

По мнению прокуратуры Запорожской области, в 2014 году он покинул Мелитополь и прибыл на подконтрольную террористической организации ДНР территорию. Там он набрал группу и в дальнейшем всячески пособничал террористам, считает сторона обвинения.
Недавние изменения в законодательстве позволяют в некоторых случаях проводить заочный суд (без участия подсудимого). Этим и воспользовалась прокуратура Запорожской области.

Поскольку подозреваемый ранее проживал в нашем городе, обвинительный акт был направлен в Мелитопольский горрайонный суд.
Было проведено несколько предварительных слушаний. 9 Сентября прошло последнее из них. На нем решался вопрос о возможности рассмотрения дела по сути.

Отметим, что подозреваемому был предоставлен адвокат от государства. Правда своего клиента он в глаза не видел и не разу с ним не общался. Тем не менее, работу свою он выполняет.

По мнению защитника, сторона обвинения допустила ряд ошибок и нарушила права его подзащитного. Эти доводы юрист предоставил суду в режиме видеоконференции и требовал вернуть прокуратуре обвинительный акт для доработки.

Сторона государственного обвинения протестовала.

Как уже говорилось, процедура заочного осуждения для Украины нова. А в Мелитопольском суде такой случай вообще рассматривается впервые. В совещательной комнате судьи провели несколько часов, и внимательно изучив положения закона, пришли к выводу, что обвинительный акт действительно требует доработки.

В чем конкретно обвиняют подозреваемого и что из себя представляет процедура заочного осуждения - читайте в ближайшем номере «МВ».


Имя:
Ваш комментарий:

Kumok
9 вересня 2016 г. (19:01)
А когда будут реально осуждены сотни прыгунов, незаконно вооружившиеся и третий год терроризирущие страну. Кишка тонка у прокуратуры? Конечно, заочно можно даже убийство Кеннеди повесить... клоуны дешевые
Равик
9 вересня 2016 г. (19:53)
Это ты кацапской клоун!
Sergey_UA
9 вересня 2016 г. (19:18)
смерть мелитопольским ватникам ! да здравствуют мелитопольские майдановцы ! так победим
Равик
9 вересня 2016 г. (19:52)
Ватникам здесь не жить!
mozz
11 вересня 2016 г. (11:17)
давай на мзм, давно тебя, калоеда, там не было 
krivobokov
9 вересня 2016 г. (20:44)
Не так много времени пройдет, как все эти террористы с ОРДИЛО получат по заслугам и сядут если не навсегда, то надолго!
Вальцман
10 вересня 2016 г. (10:30)
Да, да. Недолго. Как в случае с безвизовым режимом. Рогуль, Донбасс ушел от вас, ублюдков, навсегда. Или ты своим убогим мозгом думаешь, что местные забудут, как их обстреливала своя собственная армия?

Как сказал ублюдок Березовец: будут зачистки. Так вот - хрен тебе по всей роже. И вам, рагули мелитопольские
Алех
10 вересня 2016 г. (10:52)
Еще раз для тупых и свидомых.

1. Ни одна страна мира не признала ЛНР и ДНР террористами.

2. Назови хоть один факт захвата "террористами" детского сада, школы или людей.

Вот недано в Киеве жгли канал Интер. Их все назвали террористами и бандитами. Ну так где террористы засели? Ась? Дебилы свидомые
guesswho
10 вересня 2016 г. (20:10)
Подгорный, назови хоть одну страну, которая вообще признала ЛНР и ДНР. И второе - назови хоть один город, захваченный сепарами, где нет детсада, школы и людей???
Алех
10 вересня 2016 г. (20:38)
А где они захватили город? Они защищают свои города от ублюдочных тварей, захвативших путем переворота власть в стране!
кастрюлеГОЛОВКЕ привет
10 вересня 2016 г. (22:00)
Слышь гавнюк! А ты-то кто такой?
Zloy
13 вересня 2016 г. (09:23)
Прочитай минские соглашения и успокойся...Почти все они будут реабилитированы и переформированы в народную милицию по факту выполнения этих самых соглашений.
Вы, майданутые, до сих пор не понимаете, что происходит на Украине и это меня радует. Однажды проснетесь в другой стране и не поймете кто это все наворотил, а потом будете на суды ходить, как солнце всходит для оправдания своих действий и уничтожение страны
СУХС
10 вересня 2016 г. (09:35)
Рагули, завязывайте бред нести. Вам на востоке насовали по самые помидоры. Вы можете сколько угодно волать про ПЕРЕМОГУ и прочие гимны. А по факту, вы слили все, что можно. И чем дальше вы продолжаете разжигать гражданскую войну, тем ближе ваш финал.

Вас, сук майданных, ненавидит весь город. И те пару сотен контуженных, которые шляются по митингам, особой рояли не играют.

это точно!
10 вересня 2016 г. (14:15)
Этих падалей ненавидит не только наш город, но вся Украина! Крым суки сдали, развязали войну на Донбасе, крошат людей почем зря, поразрушали все и вся и еще есть совесть что-то там вякать! Рогули! Те кто в Мелитополе совет - съ...бывайте и побыстрее. Правда у вас голожранцев денег нету и в вашей гейропе вы на .ер нужны, но бегите если жизнь дорога! Когда заварится каша народ не будет разбираться будут вас кончать прямо на улицах, в квартирах и домах!
Алех
10 вересня 2016 г. (13:22)
Немного зрады вам в ленту

Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер о российской армии на Донбассе: Этих объединений как таковых там нет
Олег Соловьев
10 вересня 2016 г. (20:39)
Алекс Подгорный это я)))
Неправда)))
10 вересня 2016 г. (21:59)
Алекс это я!
meltop
11 вересня 2016 г. (08:44)
 Здравых людей, в городе по более...  Сліпий казав побачимо
meltop
11 вересня 2016 г. (08:53)
"Беда наша в том, что нами правят люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих потомков с этой страной."  Не помню кто изрёк, но точнее не скажешь.
Мася
11 вересня 2016 г. (12:10)
А когда будет сидеть СВИНОРЫЛ елисейман,прочитала на сайте и увидела по АТВ,что эта падаль установила себе премии 150%,а учителю 10%.
О. Иванкевич
11 вересня 2016 г. (18:45)
Прочитал статейку. Ну что же, я думаю Серега срок получит заочно и заочно его отсидит .  А вот бандерво вешать будут только очно. С чем всех мелитопольцев заранее поздравляю.  
Zloy
13 вересня 2016 г. (09:27)
Да радость рогулей не имеет границ...
Только вот беда - заочка сносится одной подачей заявления + плюс презумпция невиновности и все прокуроры (сторона обвинения) в пролете. 
Только юристы понимают где что и как. Чтобы подтвердить или опровергнуть доводы надо собрать доказательную базу. А это по записям в мордокнигах и прочих соц.сетях не всегда является основой для суда 

Схожі новини: