Мусорные баки около детсада в авиагородке остаются там на ПМЖ

Переглядів: 1898

3 серпня 2016 16:01

Мусорные баки около детсада в авиагородке остаются там на ПМЖ фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Мусорные баки около детского сада №8 "Звездочка" убирать, как оказалось, никто не собирается.

Напомним, что еще в начале лета в авиагородке начались ремонтные работы по благоустройству проездов, в том числе и на ул. Гвардейской, где расположен садик. В связи с этим находящиеся там мусорные баки перенесли к "Звездочке", так как на старом месте они мешали ремонту. Тогда руководство детского садика обращалось во всевозможные инстанции и даже совместно с родительским комитетом написали письмо в исполком. 16 июня в "Звездочке" получили ответное письмо, которое гласило, что мусорные баки установлены на время ремонта дорог и после вернутся на место.

С того момента прошло немногим более месяца, но за это время ситуация кардинально изменилась. Как сообщают в детском саду, около трех недель назад детский сад посетила целая делегация во главе с заместителем мера города Сергеем Павленко. Детский сад уведомили о том, что мусорные баки теперь будут стоять там постоянно. Их уже огородили и поставили навес. Дорогу при этом уже отремонтировали. Видимо, теперь опасаются что большие машины, собирающие мусор, могут снова ее разбить.

Несмотря на то, что мусор из баков добросовестно вывозят ежедневно утром, к обеду они снова наполняются, и неприятный запах продолжает расползаться вокруг. Также, по некоторым данным, около этих баков были замечены крысы. Впрочем, сотрудники сада утверждают, что ими не было замечено пока еще ни одного грызуна.

Баки очень близко граничат с территорией садика, поэтому родители дошколят очень возмущены. На самой близкой к бакам площадке дети не играют, она и ранее не была предназначена для этого, как утверждает методист садика Наталья Билык. Это площадка, где время от времени проводятся различные мероприятия. 




Имя:
Ваш комментарий:

axabnrg
29 серпня 2016 г. (11:03)
Комментарий удален

Схожі новини: