В СБУ и полицию поступили заявления по факту установки на площади запрещенного знамени

Переглядів: 2014

29 липня 2016 14:55

В СБУ и полицию поступили заявления по факту установки на площади запрещенного знамени фото
Одна из жительниц Мелитополя обратилась в СБУ и полицию по факту утреннего водружения красного знамени на арку Победы на центральной площади - сообщает РИА Мелитополь.

Как известно, в Украине Знамя победы запрещено законом о декоммунизации. Об этом заявили в Институте национальной памяти.

В соответствии с законом "Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", флаги, символы, изображения или другая атрибутика, в которых воспроизводится сочетание серпа и молота, серпа, молота и пятиконечной звезды, является символикой коммунистического тоталитарного режима, а распространение или публичное использование такой символики являются пропагандой коммунистического тоталитарного режима.

Напомним, сегодня представитель мелитопольских левых сил Тарас Генов собственноручно установил знамя на арке на главной площади города.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
29 липня 2016 г. (15:23)
Дайте угадаю: одна из жительниц - это умалишенная, бальзаковского возраста представительница свидетелей майдана? Вроде и жизнь прожила, а мозгов не наблюдается 
ПРАВДОРУБ
29 липня 2016 г. (18:23)
Алех, браво! Я тоже о ней подумал.

Схожі новини: