Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2904

13 липня 2016 09:00

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
«Настоящий. Надежный. Мужчина...»
В Мелитополь снова пришла беда. В так называемой антитеррористической операции погиб Владимир Новгородский. «Михалыч» был убит 9 июля в 4 утра от пули снайпера. Спустя четыре дня родные и друзья проводили его в последний путь.

Ветераны АТО будут контролировать, как маршрутчики льготников возят

После скандалов, связанных с отказом транспортников возить пассажиров льготных категорий, "Межрайонный союз участников АТО" Мелитополя на общественных началах решил контролировать эту ситуацию.

«Теплоинвест» претендует на отопление бюджетных учреждений области

Во время заседания постоянной комиссии Запорожской областного совета по вопросам управления объектами общей собственности территориальных общин и жилищно-коммунального хозяйства депутаты рассмотрели заявление предприятия ООО «Теплоинвест-Мелитополь» о предоставлении в аренду площадей в Михайловском психоневрологическом интернате, Преславском психоневрологическом интернате и Новониколаевской общеобразовательной школе-интернате.

Спуск на Университетской, выложенный плиткой, частично разберут
Уже более трех недель прошло с тех пор, как подрядчик прекратил работы по благоустройству пешеходной зоны на спуске по ул. Университетской (бывш. Свердлова).

Сколько мелитопольцы заплатят за отопление
Национальная комиссия регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла 9 июня два постановления о повышении тарифов ООО «Мелитопольские тепловые сети» для населения. С 1 июля они вступили в силу.

Налог на недвижимость: снова фальстарт?

Мелитопольцы заплатят налог на недвижимость по-новому уже в следующем году. А вот сколько, зависит и от местной власти.

Зловонная гора проблем

Люди, живущие рядом с Мелитопольским полигоном ТБО, страдают от вони и болезней. Из мусора уже получилась целая гора. Эксплуатировать свалку дальше нельзя. Решить проблему можно с помощью современных технологий. Но дальше разговоров дело не идет. Тем временем в Мелитопольском районе собираются открыть еще один полигон ТБО.

Джентельмен удачи

За полгода рецидивист совершил 28 краж. С каждым месяцем промежутки между преступлениями сокращались, пока вор не стал ходить на дело ежедневно, как на работу. Иногда он воровал ценности прямо под носом у спящих хозяев.

Если магазина, где купили технику с гарантией, больше нет

Нередко бывает, что ломается еще совсем новая бытовая техника, у которой еще не истек срок гарантии. В таком случае ремонт поломки обойдется вам бесплатно. Вот только куда обращаться, чтобы вашу технику отремонтировали?

От императорского до самого народного
10 июля охотники и рыболовы Мелитопольщины имеют прекрасный повод для радости и гордости: в этот день исполняется 95 лет Украинскому обществу охотников и рыболовов.

Богатырь из Макеевки установил в Мелитополе рекорд Украины
9 июля на пл.и Победы мелитопольцы смогли увидеть незабываемое силовое шоу: состоялся первый тур международного чемпионата «Strongman Open Challenge» - III Кубок Мелитополя по силовому экстриму.

«До нагород я ставлюся по-філософському…»
Две приятные новости с «писательской нивы» пришли в Мелитополь. И обе - о нашем известном земляке, волонтере, писателе, поэте, переводчике, члене Национального союза писателей Украины, мудром и добром человеке Олеге Гончаренко. 

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
13 липня 2016 г. (23:58)
спрашивал маршрутчиков,перечисляют ли им деньги на перевозку льготников.Ответили,что ни копейки.Я понимаю,если водитель возьмёт "на борт" пенсионера.Но этих горе-воинов...Пусть пешком ходят.

Схожі новини: