Родители воспитанников Юрия Краснопольского: "Наш тренер - не убийца!"

Переглядів: 3559

4 липня 2016 14:22

Родители воспитанников Юрия Краснопольского: Наш тренер - не убийца! фото
В ночь в 14 на 15 мая в мелитопольском клубе «ХХХ» произошел конфликт, в результате которого умер 20-летний студент ТГАТУ, спортсмен Антон Литвиненко. Его близкие винят в произошедшем тренера Юрия Краснопольского. В редакцию обратились родители детей, которых он тренирует, чтобы рассказать о Юрии не только как о спортсмене, но и как о человеке.

- Мой сын раньше был драчуном в школе. А пошел заниматься, потому что я этого хотел, - рассказал Роман Воробьев. - Что изменилось в ребенке? Юра запрещает им драться, друг на друга ябедничать, учит пунктуальности. То есть нормальное, хорошее отношение. Как его учили, так и он учит. Мы это все видим. Я, допустим, доволен своим сыном, он перестал драться, стал сильнее, но умнее, занимает на соревнованиях первые, вторые места. Юра также учит уметь проигрывать. Он нормальный, хороший, достойный тренер.

- Мой сын Даниил занимается уже семь лет. Изначально он тренировался вместе с Юрой у одного тренера, - говорит Надежда Демидова. - У сына есть рост, прогресс, воспитание. Юра, как и другие тренеры, запрещает применять силу на слабых, воспитывает уважение, стремление оказывать помощь слабым, защищать их. Воспитывает уважение к взрослым. Дети действительно там растут, душевно растут. Полгода назад я перевела сына к Юре, потому что я вижу в нем очень хорошего тренера, чуткого руководителя, очень достойного, молодого и активного, который может уделять внимание детям. Он общается с детьми на равных, он не пытается поставить себя выше. Действительно тренер от Бога. Мы им очень довольны, мы им гордимся и поддерживаем его. Я его знаю уже больше семи лет, я вместе с сыном ходила на тренировки, я видела его изначально, как только он еще начал заниматься, я ездила с ним на соревнования, я видела, как человек себя ведет. Он ведет абсолютно здоровый образ жизни, не выпивает, не курит. Достойный пример для наших детей. Мы доверили ему своих детей, и мы от него не откажемся.

- Я мама Никиты Косован. У нашего ребенка были проблемы со здоровьем. А Юра занимался с моим старшим сыном, и когда начал тренировать, мы сразу сдали младшего к нему, - вспоминает Виктория Косован. - В первый месяц доходило до того, что Юра даже сам возил его на тренировки. У нашего сына было чувство страха. За месяц Юрий все это уничтожил под корень. У меня ребенок стал совсем другим. В то же время, он приходит домой и рассказывает, что Юра обучает их приемам, но всегда говорит о том, что это нельзя применять в жизни, конфликт нужно всегда решать спокойно, от драки уходить. Все тренировки дают результат. Были областные соревнования, чемпионат Украины, так он столько медалей нам привез. За три месяца он привез первое место чемпиона Украины. Мы, родители, за десять лет ничего не смогли так повлиять на ребенка, как это сделал тренер. Мы хотим его дальше видеть своим тренером.

- Я ребенка только начал водить по совету друзей семьи. Только месяц прошел, еще толком не отзанимались, - говорит Сергей Чоботарев. - И сейчас занятия прекратились ввиду того, что Юрий очень сильно переживает и сам говорит, что не может сейчас тренировать. Мы, как родители, прекрасно понимаем горе в семье того парня, который погиб. Но также хотим водить своих детей именно к Юрию, чтобы они занимались у него. Мы не верим, что он убийца. И называть так человека, когда следствие еще не закончено… Это суд решит, кто виноват в сложившейся ситуации. Мы хотим, чтобы было все по справедливости. Мы хотим, чтобы наши дети занимались у этого тренера.

- Мой сын занимается у Юрия порядка восьми месяцев. За это время он очень изменился, стал более добрым, более вежливым, более самостоятельным, справедливым, полюбил спорт, - рассказывает Константин Самбурский. - Сын хорошо отзывается о своем тренере, в том числе и как о человеке. Я сам лично неоднократно присутствовал на тренировках, видел все своими глазами, все слышал – и общение, и как проходят занятия. Могу сказать одно: то, что было написано о нем в некоторых СМИ, это чистая ложь. Такой человек, как Юра, не мог просто так совершить такой поступок. Владея таким опытом в определенной области спорта, он не позволил бы себе такого. 


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
4 липня 2016 г. (15:19)
Статья какая-то гнилая. Настоящий пацан должен "от звонка до звонка" и с чистой совестью на волю - детишек тренировать, ну и радовать ихних родителев.
Алех
4 липня 2016 г. (17:00)
Угомонись, свидомит! Скрести лучше пальцы за карателя, мародера и убийцу Лихолита - вашего гэроя и воина свитла.

СУГС
sun_dro
4 липня 2016 г. (17:56)
Твоя задача не шариться по гадюшникам, чтоб не прилетело от "тренера" и не пособничать кацапам-сепаратистам, чтоб не встретить "лихолита", и у тебя будет шанс подохнуть в глубокой старости в обоссаных памперсах, проклиная биндер.
Алех
4 липня 2016 г. (20:48)
Мушку спили, лыцар! Многие твои побратымы, поехавшие ставить москалей на ножи, и обосанные памперсы уже не увидят. А другие всю оставшуюся жизнь будут в обосанных памперсах ходить и побираться по пейсбукам и возле супермаркетов. В нашем городе это не видно пока. А вот в Киеве насмотрелся на попрошаек в пользу детей Поволжья...

Был случай в метро прау дней назад. Заходит юная прыщавая дева, лет 14. Поднимает над головой портрет лыцаря, на лице которого практически не видны проблески разума. И начинает волать: подайте на пропитание операцию бывшего депутату государственной думы участнику АТО. Он бла-бла-бла, вощем воин свитла. Попал под обстрил. Теперь нема грошей на операцию. Государству он нах не упал. Да вот только киевляне не шибко давали гроши. Видать уже прониклись духом майдану та революции гидности

Схожі новини: