Структура будущего учебного года определена, но не утверждена

Переглядів: 2160

22 червня 2016 16:55

Структура будущего учебного года определена, но не утверждена фото
До старта учебы еще два месяца, а Министерством образования и науки уже определена структура будущего 2016-2017 учебного года.

Согласно документу, структуру учебного года и сроки проведения каникул будут устанавливать сами общеобразовательные учебные заведения по согласованию с соответствующими органами управления образования. При этом, независимо от подчинения, форм и собственности учебных заведений, учебный год в них должен начаться в День знаний, 1 сентября, и закончиться не позднее 1 июля следующего года. А продолжительность каникул не может быть меньше 30 календарных дней без учета карантинов и пр.

В Мелитопольском управлении образования сообщают, что им письмо из Министерства образования уже пришло и согласно ему будет разрабатываться структура учебного года. Также в управлении объясняют, почему учебный год продолжается до июля, ведь последний звонок для учащихся звенит еще в мае.

- Ученики выпускных классов сдают экзамены, 9-классники сдают ДПА, также дорабатывают то из практики, что не успели в течении учебного года. Для детей устраиваются экскурсии, походы и прочее. Также, пускай их и немного, действуют пришкольные лагеря, - рассказывает ведущий специалист горУО Галина Демченко.

Что касается каникул, которые в общей сложности должны быть не менее 30 дней, то их, как и раньше, поделят на три периода: осенние, зимние и весенние. В управлении образования уже примерно набросали и расчитали их сроки и предлагают школам придерживаться их. Но окончательное решение учебные заведения будут принимать самостоятельно. Именно поэтому окончательные сроки каникул в школах еще не утверждены.


Имя:
Ваш комментарий:

Kolun
22 червня 2016 г. (18:21)
Валерия Вовк, заодно договоритесь, чтобы и вас взяли на обучение. Научитесь правильно писать "в течении" и "в течение"; "пускай" или "пусть".

Схожі новини: