Амбулатория все-таки переедет на Казарцева

Переглядів: 1730

28 травня 2016 06:30

Амбулатория все-таки переедет на Казарцева фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: в помещениях бывшего ЖЭКа будет медучреждение
На заседании сессии городского совета, которое состоялось вчера, 27 мая, депутаты рассмотрели вопрос переноса амбулатории общей практики семейной медицины из подвальных помещений на ул. Гризодубовой в помещения бывшего ЖЭКа на ул. Казарцева.

Напомним, решение о переносе медучреждения в пустующие помещения, площадью 269 м.кв. по адресу ул. Казаразцева, 14, где ранее располагался ПЖРЭУ, затем ООО "УК "Комэнерго-Мелитополь", затем ООО "Комфорт-Мелитополь", возникло в связи с катастрофическим состоянием помещений на Гризодубовой, где сейчас расположена амбулатория. Это подвальное помещение, где сыро, на стенах грибок, а канализация постоянно течет.

Иван Пашко, руководитель центра первичной медпомощи, к которому относится и данная амбулатория, так аргументировал необходимость переноса:

- Условия в этой поликлинике не подходят ни медикам, ни пациентам. Жилой дом был построен в 1968 году, и размещение там поликлиники было вынужденным моментом, потому что другого варианта не было. Оно с годами, учитывая, что постоянно заливается канализационными стоками, стало затхлым, с грибковым поражением. Дети, которые туда приходят, могут заболеть, кто понесет за это ответственность?! - отмечал на одном из рабочих совещаний И. Пашко.

После ряда рабочих совещаний члены исполкома поддержали перенос. А вот на сессию был вынесен проект об отмене данного решения исполкома.

Мнение тех, кому переезд амбулатории не нравится, выразили представители "Оппоблока". Депутат Галина Данильченко отметила в частности, что "мы посчитали, что привести в порядок помещение, где сейчас медучреждение,  экономнее, чем помещение на Казарцева. И вообще не все жители хотят этого переноса и их тоже надо слушать".

Заместитель городского головы Иван Федоров с ней не согласился: " Если мы хотим менять там коммуникации, их нужно менять во всем доме или не трогать совсем. Вопросы с коммуникациями и канализацией там останутся в любом случае. Поэтому проводить реомнт в существующем помещении абсолютно бессмысленно", - считает вице-мэр.

Большинство депутатов перенос амбулатории поддержали и за отмену решения исполкома не проголосовали. Таким образом, если верить заверениям чиновников, уже в конце лета первые посетители придут в новые помещения амбулатории, которые будут не только отремонтированы, но и оснащены пандусами и дополнительными входами для разных категорий бальных.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: