Скандальный переезд амбулатории обойдется городу в полмиллиона?

Переглядів: 2150

22 квітня 2016 12:02

Скандальный переезд амбулатории обойдется городу в полмиллиона? фото
Городской голова Мелитополя Сергей Минько и его заместители Иван Федоров и Сергей Павленко 21 апреля дали журналистам выездную пресс-конференцию на улице Казарцева, №14, в помещении бывшего ЖЭКа.

Напомним, что вокруг планируемого переезда медицинской амбулатории с ул. Гризодубовой на ул. Казарцева на заседании исполкома городского совета разгорелся скандал.

- Это помещение по площади больше старого, – сказал главный врач КУ «Центр медико-санитарной помощи №2 Иван Пашко, которому и подчиняется данная амбулатория. – Площадь помещения на ул. Гризодубовой - 217 квадратных метров, а здесь на 52 метра больше. Кроме этого, там помещение довольно старое, требует серьезного ремонта. Это помещение гораздо моложе, оно не требует столько затрат на восстановление, как там. На Гризодубовой помещение просто в плачевном состоянии. Нам, медицинским работникам, это помещение подходит для работы гораздо лучше, ведь здесь можно и манипуляционную сделать, и потоки людей разделить.

Справедливости ради отметим, что пятиэтажка на Гризодубовой, 44 построена в 1968 г., а здание на Казарцева, 14 - в 1974-м. Так что возраст зданий вряд ли является весомым аргументом для переезда.

Политики, выступающие против перемены «прописки» амбулатории, говорят, что это помещение хоть и находится на первом этаже, но для инвалидов, стариков, мамаш с колясками очень неудобно, потому что при входе их встречают крутые ступеньки.

Но Иван Федоров обещает исправить этот недостаток: «Мы сделаем пандусы для инвалидных колясок, у входа оборудуем площадку для детских колясок. У этого помещения много балконов, через которые оборудуем дополнительные входы, разделив тем самым потоки взрослых и детей. На ремонт помещения мы готовы потратить 500 тыс. грн. Но, поскольку мы принимаем участие в программе Мирового банка, то по данной программе для этой амбулатории ожидаем дополнительного финансирования, благодаря чему закупим сюда новую мебель и компьютерное оборудование».

Начать подготовительные работы обещают с понедельника, 25 апреля. А завершить ремонт планируют до конца июня. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: