Мелитопольские рыночники вручили мэру гневное письмо (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2645

4 квітня 2016 15:34

Мелитопольские рыночники вручили мэру гневное письмо (ФОТО, ВИДЕО) фото
фото и видео автора
Сегодня, 4 апреля, торгующие мелитопольских рынков записались на прием к городскому голове.

Их возмущает нелегальная торговля продуктами, которая ведется прямо на городских улицах, и никто - ни полиция, ни власть - не обращает на это внимание.

И хотя по уверениям начальника отдела благоустройства и экологии горисполкома Алексея Громыко, со стихийной торговлей борются, но предприниматели так не считают. О чем сегодня и рассказали городскому голове на личном приеме.

В мэрию пришла инициативная группа - порядка десяти представительниц Таврического и Центрального рынков. Женщины возмущались тому, что уже несколько месяцев на тротуарах и остановках торгуют продуктами непонятного происхождения без разрешений, а все проходят мимо.

- Я в год плачу 7,5 тысяч гривен налога. Спрашивается, зачем я это делаю, если можно вот так выйти на улицу, стать и заработать в разы больше, еще и без налогов, - возмущалась представитель Таврического рынка Таисия.

- Скоро поминальные дни, время, когда мы можем заработать, но эти торгующие отбивают у нас клиентов, а значит, мы будем в убытке. Почему никто не борется с этими нелегалами? - поддержала ее Светлана, которая торгует на Центральном рынке.

Кроме того, члены инициативной группы передали письмо С. Минько. В нем, в частности, сказано: "...Торгуют уже почти четыре месяца и никаких действий ни от вас, ни от милиции города, ни от санитарной службы не было. Или вы не работаете, или вам, как жителю города стихийная торговля, грязь, антисанитария не мешает?...Просим вас разобраться с данной проблемой и сделать все возможное, чтобы нам не пришлось обращаться в областные органы власти".

Сергей Минько ответил, что о проблеме знает и надеется на помощь торгующих в ее решении (интересно - как?). Пока, правда, ни точных сроков, ни конкретных шагов не перечислил, но торгующие решили дать мэру время.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: