Кто устроил «сладкую жизнь» для нелегальных торговцев в Мелитополе

Переглядів: 2064

4 квітня 2016 06:00

Кто устроил «сладкую жизнь» для нелегальных торговцев в Мелитополе фото

Горожане наверняка обратили внимание на «столики» с колбасой, конфетами или фруктами, которые появились на городских тротуарах (где вообще-то торговать нельзя. – Ю.О). С этих  «торговых точек» продают продукты сомнительного качества, зато значительно дешевле, чем на рынке и в магазине. И конечно же, это привлекает покупателей. Люди не очень заморачиваются наличием у таких торгующих санитарных книжек или документов, удостоверяющих качество продукции. Дешевле, значит, покупают. И тем самым уводят клиентов у тех, кто торгует официально – на рыночных рядах.

Такое положение дел возмутило мелитопольских предпринимателей.

- Почему власть и милиция делает вид, что не видит этих торговцев? Я лично вызывала наряд милиции, но они приехали, поговорили с этими продавцами, позвонили куда-то и уехали, - возмущена администратор торговой площадки «Таврическая» Таисия. – Я ежемесячно плачу все налоги, местовое, а эти стоят на улице работники у них не оформлены, без санитарных книжек, конечно они могут себе позволить продавать товар немного дешевле. А я вынуждена терпеть убытки.

С ней согласна и продавец конфет с Центрального рынка.

- Они же очень удобно стоят – возле остановок, на проходных тротуарах. Зачем человеку заходить в рынок, если у них можно купить дешевле и быстрее. Получается, они отбивают у нас покупателей, - говорит Светлана.

Рыночники уверены, что из всех налогов эти торгующие платят только один, и тот кому-то в карман. Поэтому у нелегалов и такая жизнь сладкая - мимо них и милиция ходит, не замечая, и городская власть делает вид, что этой проблемы нет.

Но официальные предприниматели говорят, что так быть не должно. Поэтому сегодня,  торгующие мелитопольских рынков идут на прием к городскому голове Сергею Минько, чтобы просить помощи в разрешении данной проблемы и потребовать равных условий для всех торгующих. Либо все платят налоги, либо не платит никто – но тогда городская казна не досчитается миллионов гривен.

Мы обязательно сообщим, чем закончится встреча торгующих и мэра.



Имя:
Ваш комментарий:

Hate
4 квітня 2016 г. (09:45)
А Минько им скажет: "Собирайте подписи! Подавайте в суд!"

Схожі новини: