В исполкоме говорят, что незаконных торгующих все-таки наказывают

Переглядів: 1231

4 квітня 2016 14:06

В исполкоме говорят, что незаконных торгующих все-таки наказывают фото
Мы уже сообщали, что сегодня, 4 апреля, торгующие мелитопольских рынков идут на прием к городскому голове Сергею Минько с требованием предоставить всем предпринимателям равные права. Они возмущены тем, на улицах города нелегально торгуют колбасой и конфетами сомнительного качества, а власть закрывает глаза на происходящее.

Начальник отдела по благоустройству и экологии мелитопольского горисполкома с такими обвинениями не согласен.

- Только 1 апреля сотрудниками нашего отдела было составлено два протокола (копии есть в редакции, - Ю.О) об административном правонарушении на таких торговцев-нелегалов, - рассказывает Алексей Громыко, который, кстати, именно с 1 апреля официально занимает должность начальника данного отдела. - Оба протокола составлены в отношении лиц, которые самовольно разместили столики по адресу пр. 50лет Победы, 36/1. Одна женщина торговала конфетами, другая - колбасой. Обе они от дачи показаний отказались. Но сотрудники отдела зафиксировали происходящее еще и на фото.

Начальник отдела напомнил, что на сессии Мелитопольского городского совета, заседание которой было запланировано на 31 марта, депутаты должны были принять решение о финансировании сотрудника полиции охраны, который бы занимался исключительно борьбой с самовольной торговлей, поскольку без сотрудников полиции делать это очень сложно. И пообещал, что рейды будут продолжаться и дальше.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: