Цены на поминальные букеты остались прежними

Переглядів: 1737

1 квітня 2016 14:32

Цены на поминальные букеты остались прежними фото
С приходом весеннего тепла большинство родственников усопших начинают уборку на кладбищенских могилах, кто-то просто приходит "проведать" родных и близких, да и к тому же скоро начнутся поминальные дни. Сейчас большая редкость - увидеть на могилках посаженные живые цветы, так как все обкладывается плиткой. В память умерших теперь кладут искусственные букеты. Учитывая возросшие на все цены, становиться очень интересно, сколько стоят "поминальные" цветочки в этом году.

На рынках искусственными имитациями торгуют как в батискафах, так и "независимые торговцы". Ценовая политика на букеты в этих двух видах торговых точек, конечно же, отличается. У женщин, торгующих на раскладных столиках, цветочки по одному стоят 2-3 гривны, стоимость букетов варьируется от 10 до 50 гривен. В батискафак цены на букетные композиции достигают 120 гривен, правда и выбор там побольше, и сами букетики покрасивее можно найти. Да и торгуют в них круглогодично, и не только цветами, которые кладут на могилки - хоть мода украшать квартиры искусственными цветами давно прошла, в школах до сих пор используют этот прием, чтобы облагородить внешний вид в классах и коридорах.

Яркие, разноцветные, радующие глаз цветы и букетики, по словам продавщиц как правило распродаются в сезон, так что в этом году на выбор покупателей предоставлены новые завозы, а не залежалые и помятые прошлогодние.

Одна из продавщиц рассказала о том. что ценовая политика осталась прежней, стоимость поминальных цветочков не возросла. А вот покупателей стало меньше. Женщина списывает это на тяжелую экономическую ситуацию в стране. Другая же торговка считает, что просто еще рановато и ближе к поминальным дням покупателей станет больше.

Да и самих торговцев цветами на рынках еще не очень много, их количество значительно возрастет перед Пасхой и поминальной неделей.



Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
2 квітня 2016 г. (11:34)
Наживаться на таком, не хорошо... 

Схожі новини: