Депутаты "Оппоблока" были готовы работать на сессии - Юрий Онищук

Переглядів: 1476

31 березня 2016 12:51

Депутаты Оппоблока были готовы работать на сессии - Юрий Онищук фото
фото: Сергея КРЫЛОВА:Юрий Онищук уверяет - его фракция пришла на сессию работать
Депутат, чье заявление сегодня застопорило работу сессии Мелитопольского городского совета, дал свою оценку громкому событию.

- "Опозиционный блок" пришел на сегодняшнюю сессию и был готов работать. Вчера с трех часов дня почти до половины девятого вечера мы заседали и обговорили все вопросы повестки дня, все досконально, и определились по ним. Где голосовать "за", где - "против", но однозначно "Опозиционный блок" пришел в городской совет готовым работать, в том числе и по бюджету, в том числе и по программам, в том числе и по всем остальным вопросам. То, что Минько невыгодна эта сессия, было видно еще вчера, судя по тому, что на "карманном" сайте начали появляться какие-то публикации о том, что депутатов нашего блока ждут "яйца и мука". Мы абсолютно точно понимали, что это попытка нас запугать, чтобы мы не пришли. Но мы давным-давно этим делом пуганы.

Что касается решения суда, то да, я действительно вчера подал ходатайство об обеспечении иска еще раз. Я уже подавал подобное, но в тексте того документа я, как оказалось, немножко неправильно формулировал вопрос. И апелляционный суд его отменил. Поэтому я подал уже исправленное требование, но представители городского совета игнорировали уже несколько заседаний суда. "Крайний" раз заседание было вчера на 9 часов утра назначено. И на него снова не был предоставлен регламент городского совета, не выполнено требование судьи, это уже третий месяц.

Представители от городского совета в суд не пришли. Написал представитель, у которого есть доверенность в деле, Гринько, о том, что он находится на судебном заседании где-то в хозяйственном суде, по уважительной причине. На что мы протестовали, потому что в деле лежит три доверенности: лежит доверенность от Солгаловой, лежит доверенность от Ильченко и от Николая Гринько.

Суд счел доводы той стороны необоснованными, но, тем не менее, судья принял решение не продолжать слушание. Во-первых, мы уточнили исковые требования, во-вторых, не был предоставлен регламент суду. Слушание дела перенесено на 6 апреля. И я подал еще оно ходатайство об обеспечении, потому что считаю, что те депутаты, которые не начали свои полномочия законным образом, порождают массу незаконных решений там, где их голоса являлись решающими.

То, что произошло дальше, понятно. Минько объявил перерыв, после того, как я в начале заседания зачитал ухвалу. В зале было сорок депутатов, достаточно для принятия решений 22 голоса. И все остались в зале заседаний. Ушел Минько и блок БПП. Где-то тридцать минут был перерыв, а потом Минько обвинил "Опозиционный блок" в нежелании работать из-за того, что суд принял какие-то решения. Начал обсуждать судей, начал обсуждать решение суда, начал говорить " есть в реестре, нет в реестре". У него на столе я положил, сдал в Совет ухвалу с "мокрой" печатью суда. И если это кому-то не нравится, у них есть время на обжалование. Все законно, ничего другого не надо.

Видимо, Минько даже боится выносить на обсуждение те вопросы о комиссиях по проверке КП и структур исполкома, о регламенте и другие.

Я хотел предложить на этой сессии, когда есть кворум, переголосовать те решения, которые были приняты на заседаниях без присутствия необходимого количества депутатов. И тогда их законность более бы не вызывала сомнения.

Я уверен, что обсуждать действия суда может только суд вышестоящей инстанции, а не чиновник, которому они не нравятся.

От редакции:
Мнение о событиях сегодняшней сессии С. Минько собирался озвучить СМИ на брифинге. Пока время его проведения не назначено.


Имя:
Ваш комментарий:

Myhasya
1 квітня 2016 г. (22:05)
Кто вообще, этих оппозиционеров выбирал? Имбецилы в чистом виде.

Схожі новини: