В Мелитополе возникла проблема подтопления северной части города

Переглядів: 1786

24 березня 2016 17:05

В Мелитополе возникла проблема подтопления северной части города фото
Проект реконструкции дренажного канала в районе Кизиярской балки был сделан еще в 1999 году. Тогда стоимость работ оценивалась в 42 миллиона гривен. Совершенно очевидно, что на сегодняшний день он утратил актуальность в плане финансирования

В настоящее время подтапливает несколько улиц в северной части города: Запорожскую, Автомобилистов, Глинки, Таврическую и Сопина. Расчистку дренажного канала сделали для слива поверхностных вод. Но само подтопление не устранено. Ул. Чкалова находится выше дренажного канала. Из экофонда выделяли деньги, решили понизить дюкер к УВК 16, чтобы отвести воду от ул. Таврической.

Кардинально решить эту проблему городу не под силу. В казне просто нет таких денег. Поэтому экс-депутат Мелитопольского горсовета Валерий Лябах попросил помощи у депутатов облсовета Натальи Михайскойи Олега Буряка на встрече с избирателями, которую они проводили сегодня.

Наталья Михайская, как зампредседателя бюджетной комиссии областного совета, отметила, что вопрос финансирования работ по строительству отводного канала решать необходимо. Вероятнее всего на какую-то сумму денег можно будет рассчитывать после перераспределения средств областного бюджета по итогам первого полугодия.

по материалам : ТРК "МТВ+"


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
24 березня 2016 г. (17:26)
А что там делает Есипенко? Кто он сейчас в Мелитополе? Знаю его давно и знаю, что его сняли с предс. МЕлитоп. района. А км и где он сейчас, этот сепаратист, балицкий халуй?

Схожі новини: