Мелитопольский "Гидромаш"заявил в полицию на "незаконные" автоподъемники

Переглядів: 3621

7 березня 2016 08:38

Мелитопольский Гидромашзаявил в полицию на незаконные автоподъемники фото
Мелитопольское госпредприятие "Гидромаш" обвиняет частные фирмы в незаконном производстве автоподъемников.

Полиция расследует дело о незаконном производстве частными фирмами автоподъемников, которые разрабатывало ГП "Мелитопольский завод" Гидромаш ". Об этом говорится в постановлении Мелитопольского горрайонного суда от 18 февраля, на которое ссылаются "Наші гроші".

Расследование мелитопольское подразделение полиции начало после заявления директора ГП "Мелитопольский завод" Гидромаш ". В нем указывалось, что ООО "Арсенал-2" и ООО "Риск" изготавливают и реализуют подъемники, аналогичные тем, что производит "Гидромаш", хотя у этих предприятий нет сертификатов соответствия на эту продукцию.

Именно такую автовышку, аналогичную тем, что производит "Гидромаш" и купили для мелитопольского КП "Горсвет" в прошлом году у "Арсенал-2". Тогда конкурентом фирмы выступило именно госпредпряитие.

Отметим, что "Арсенал-2" принадлежит Владимиру Конюхову и Виктору Шабанову. Последний с 1984 по 1993 год возглавлял государственный "Мелитопольский завод "Гидромаш ", который и производит приобретенную модель автовышки. Работал на заводе В. Шабанов до 1999 года, а в 2001 году вместе с партнерами основал "Арсенал-2", также специализируется на изготовлении и ремонте автоподъемной техники. "Гидромаш" сейчас возглавляет сын Виктора Шабанова Александр Шабанов. "Риск" принадлежит Владимиру Конюхову (который также является соучредителем "Арсенал-2") и его сыну - Алексею.

Отметим также, что Виктор Шабанов заявляет сейчас, что не имеет никакого отношения к "Арсеналу", однако в уставных документах все также значится учредителем и конечным выгодополучателем этой фирмы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: