Начальник полиции описал психологический портрет типичного преступника

Переглядів: 2168

26 лютого 2016 20:06

Начальник полиции описал психологический портрет типичного преступника фото
фото Сергея КРЫЛОВА: Буланов
Начальник Мелитопольского отдела полиции Юрий Буланов отчитался перед депутатами горсовета о работе за 2 месяца. Он проанализировал криминогенную обстановку и описал портрет типичного преступника.

Юрий Александрович сообщил, что с 1 января по 25 февраля 2016 года мелитопольские правоохранители возбудили 746 уголовных производств.

Из них 375 краж, раскрыто – 98. Квартирных краж - 26, раскрыто - 6. Из 31 случая грабежа раскрыто 7, из трех разбойных нападений – одно.

Оба произошедшие за указанный период убийства раскрыты.

Начальник полиции констатировал ухудшение криминогенной обстановки в городе и районе. Анализ ситуации показал, что сейчас типичный преступник - это безработный человек в тяжелом материальном положении, который решился на преступление впервые. Тщательно к преступлению не готовившийся и не до конца понимающий его последствия.

Также на ситуацию влияет неконтролированная продажа алкоголя, злоупотребление которым тоже толкает на преступления, говорит Ю. Буланов.

- Нужно понимать, что преступление - это явление социальное. Хочу обратить внимание депутатов на то, что правоохранительные органы сейчас борются с последствиями отсутствия мест отдыха для молодежи и уменьшения рабочих мест. В виду этого прошу рассматривать рост преступности как следствие снижения социальной и экономической защиты населения, - сказал начальник полиции на сессии горсовета.


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
28 лютого 2016 г. (13:58)
Алкоголь и сигареты это зло, которое надо минимизировать. 
helmuth
28 лютого 2016 г. (17:32)
минимизировать надо ВР

Схожі новини: