Где на Крещение безопасно окунуться? Список мест, где будут дежурить спасатели

Переглядів: 1619

18 січня 2016 16:05

Где на Крещение безопасно окунуться? Список мест, где будут дежурить спасатели фото
Фото из архива редакции
Мелитопольские спасатели традиционно на Крещение несут службу у водоемов, чтобы традиция окунаться в холодную воду несла с собой здоровье и исцеление от болезней, а не переохлаждение и прочие неприятности.

В этом году спасатели будут нести службу всего на двух локациях – сотрудники и техника 9-й части горрайонного управления ГСЧС будет дежурить на Терпеньевских источниках, а бойцы аварийно-спасательного отряда спецназначения из пос. Мирное будут стоять на страже порядка у реки в с. Тамбовка.
У других водоемов спасателей, готовый прийти на помощь, не будет. В связи с этим в горрайонном управлении ГСЧС просят мелитопольцев отказаться от купания в несанкционированных местах.

Также спасатели напоминают о том, что в холодную воду нельзя нырять – следует заходить медленно и осторожно. Находиться в ледяной воде можно не более 10 секунд - трех погружений вполне достаточно.

После купания нужно согреться - растереть тело полотенцем, быстро переодеться в сухое белье и выпить горячего чая. Купание под воздействием алкоголя категорически запрещается. Кроме того, зимнее плавание противопоказано людям, имеющих острые и хронические заболевания.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
18 січня 2016 г. (16:12)
Дома, в ванной!
Hate
19 січня 2016 г. (20:09)
Это точно! А на других "локациях" (Любаня, где такое слово подцепила то?), где водичка погрязнее, их ждут не только простудные, а и желудочно-кишечные... Микробы то не все покрестились, есть среди них и атеисты.

Схожі новини: