На мелитопольском блокпосту задержали беглого военного

Переглядів: 2502

28 грудня 2015 11:43

На мелитопольском блокпосту задержали беглого военного фото
На минувшей неделе инспекторы роты дорожно-патрульной службы, которые несут службу на южном блок-посту, задержали автомобиль, которым управлял молодой человек, подозреваемый в дезертирстве.

Как рассказал заместитель командира взвода роты дорожно-патрульной службы Юрий Бондаренко, дело было 23 декабря. Инспекторы остановили автомобиль «Шевроле Авео», ориентировка на который имелась у правоохранителей. Согласно постановлению Суворовского райсуда г. Херсона владелец иномарки - инспектор погранслужбы, пустившийся в бега, находится в розыске. Как оказалось, за рулем авто был тот самый разыскиваемый молодой человек - житель г. Херсон 1985 года рождения. Он был одет в штатское, но сбежать от полицейских не пытался, агрессию не проявлял.

Задержав мужчину, полицейские вызвали на подмогу следователей Бердянской погранслужбы, которые увезли военного. По факту побега военнослужащего открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 408 УК Украины (дезертирство), а сам он, по решению суда, должен быть взят под стражу.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 грудня 2015 г. (14:21)
Инспектор погранслужбы и еще и дезертир? Что-то нестыковочка какая-то

Схожі новини: