Морозные узоры: новогодние мотивы

Переглядів: 3958

26 грудня 2015 08:08

Морозные узоры: новогодние мотивы фото
Давайте выясним, как украсить дом в год обезьяны, если вы не планируете останавливаться на одной лишь сервировке. Даже зона окна может стать пространством для творчества: здесь можно применить несколько ярких и интересных идей.

Самый распространенный вариант декорирования окна - это поклейка вырезанных из бумаги сюжетов на стекло. Чтобы подчеркнуть новогодний декор окна, поищите в интернете интересные картинки на эту тематику, распечатайте на белой бумаге и вырежьте по контуру. Это могут быть олени с санями, деды морозы, снегурочки, елки, домики, метель, подарки, новогодние игрушки и другие сюжеты.

Можно проявить фантазию - и вырезать разные снежинки: этот процесс очень нравится детям, так что подключите их к творчеству. Чтобы снежинки переливались под бликами от свечей и гирлянд, обклейте их глянцевой пленкой или вклейте в обычный файл, вырезанный по контуру.

Если вы не хотите тратить время на вырезание фигурок, сделайте один трафарет, приложите к стеклу и промажьте прорези зубной пастой. В результате на вашем окне останутся слегка размытые рисунки, которые будут выглядеть довольно реалистично.

Для декорирования окна можно использовать и обычные елочные шары, фрукты, игрушки. Достаточно закрепить их на длинных лентах и привязать к карнизу. Такой декор подойдет в том случае, если ваше окно не закрыто шторами.

Для декорирования подоконника тоже можно реализовать несколько интересных идей. Например, обставить поверхность игрушками и статуэтками на новогоднюю тематику.

С помощью прочной бумаги или картона можно создать реалистичную композицию по всей ширине окна: вырежьте елочки, домики, тучки, среди которых едут сани с оленями - расставьте в несколько слоев по всему подоконнику и разделите гирляндами, которые вечером создадут мерцающий свет.
Для реалистичности создайте новогодний декор из пенопласта: он будет имитировать снег. С помощью этого материала также можно создать некоторые элементы сказочной композиции или игрушки для карниза, гирлянды, штор или елки.

Украшение интерьера на новый год 2016 может быть дополнено даже декорированием штор. Прикрепите на ткань бантики, шишки, елочные игрушки, развесьте дождик или гирлянды - и ваша комната будет восприниматься более празднично.


Имя:
Ваш комментарий:

kalitaolia
29 грудня 2015 г. (04:43)

Схожі новини: