Сергей Минько считает Российскую Федерацию важным рынком (ВИДЕО)

Переглядів: 2598

2 грудня 2015 13:09

Сергей Минько считает Российскую Федерацию важным рынком  фото
видео Сергея Крылова и из открытых источников, фото Сергея КРЫЛОВА
Чуть больше года назад, во время выборов в Верховную Раду Украины, Сергей Минько, который тогда баллотировался в народные депутаты, записал видеообращение к мелитопольцам.

В частности, он сказал: "Будущее Мелитополя - это зона свободной торговли с Таможенным союзом. Я Сергей Минько, став депутатом Верховной Рады, сделаю все возможное для того, чтобы Мелитополь стал зоной свободной торговли с Таможенным союзом". (см видео)

Сменился ли вектор сейчас, после того, как в выборах в местные советы Сергей Анатольевич участвовал от президентской партии "Солидарность"? И возможность предоставилась. Сергей Минько пригласил СМИ показать свое новое рабочее место - кабинет №1.

Так что же избранный мэром думает по поводу Таможенного Союза сейчас, и поменялось ли его видение будущего Мелитополя?

Как пояснил С. Минько, "идею" с Таможенным Союзом ему подкинули политтехнологи. А сам он был не согласен с ней.

- Всегда в предвыборную компанию кандидатов окружают определенные люди - политтехнологи, которые советуют, в каком виде сделать месседж (сообщение, посыл, обращение, - Ю.О). Он был, может быть, на тот момент не совсем корректен. Я лично был против. Но ... для нас, для нашего города, для нашей территории, как бы это не прозвучало, нам очень важно сохранить рынки, в данном случае, рынок Российской федерации и постсоветсткого пространства для предприятий Мелитополя - промышленных и сельскохозяйственных.
Я, со своей стороны, буду делать все возможное, чтобы доносить позицию бизнеса до руководства страны. Война никому не нужна. Традиционно десятилетиями сформированы бизнес-связи, которые оборвать будет неправильно и не выгодно ни для кого - ни для РФ, ни для нас... Успешно торговать на европейском рынке мы не сможем. А успешно мы торговали на территории Таможенного союза. И эту возможность надо сохранить, - озвучил свою позицию политик.

Отметим, что на вопрос, планирует ли участвовать в следующих выборах в Верховную Раду, Сергей Анатольевич однозначного ответа не дал. Отметил только, что хотелось бы, чтобы интересы города в Раде были достойно представлены, но также отметил, что много работы и здесь, на месте.




Имя:
Ваш комментарий:

Vladimir
2 грудня 2015 г. (15:01)
Очередной кульбит?!Ждем выхода из порошенковской партии и вступление в ОпаБлок???Во всяком случае,эта риторика не пропризидентской партии....снова чудит мальчик из детдома!!!
Алех
2 грудня 2015 г. (15:08)
Вполне нормальная хотелка для комерса. Его черешня и сельхозпродукция нахер в ЕС не нужны. Тем более, что ЕС защищает своего произовдителя, и не пусть на свой рынок Украину. Вменяемые люди это понимают. Рогулье - нет!

Что творится с Украиной без российского рынка мы уже видим. Но это еще не дно! Оно скоро наступит! Промышленность уничтожена, оборонке капец.

Миня это прекрасно понимает. Но, пока в стране бегают отмороженные бандиты с оружием, он против них не попрет.
Vladimir
2 грудня 2015 г. (15:30)
Да,но 30 лимонов,полученых из Киева за 2 месяца до выборов....как с ними быть?
ivan88
3 грудня 2015 г. (13:37)
понять и простить
ivan88
3 грудня 2015 г. (13:40)
Миня ватник? не може буты)) Це зрада, де Санпедро?) желаю слышать его национал-рагулиные оправдания цього действа 

Схожі новини: