Сергей Минько показал кабинет №1 (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 3429

2 грудня 2015 12:07

Сергей Минько показал кабинет №1 (ФОТО, ВИДЕО) фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня избранный мэром Мелитополя Сергей Минько пригласил журналистов в кабинет №1 - там, где с прошлой недели находится его рабочее место.

Напомним, это помещение пустовало с февраля 2013 г., после того, как тогдашнего городского голову Мелитополя Сергея Вальтера отстранили от должности.

Ремонта новый мэр делать не стал (его предшественник обновлял кабинет "под ключ" ровно пять лет назад ). Говорит, что в бюджете денег нет, а свои тратить не планирует. Обошелся генеральной уборкой, заменой штор и кресла.

Более того, и большинство мебели в кабинете пока еще не принадлежит новому мэру.

- Ведутся переговоры о приобретении этой мебели у наследников Сергея Георгиевича, - отметил С. Минько. И поделился воспоминанием, что в первый раз попал в этот кабинет еще в бытность мэром Дмитрия Сычева. И тогда был поражен "неуютом"- затертые столы и пр. А когда попал к городскому голове С. Вальтеру, наоборот, удивился "давящей роскоши". Поэтому сейчас попытался сделать интерьер легче и светлее.

Украшением кабинета (кроме привычных портрета Президента и государственной символики) являются кубки. Среди них особенное место занимает мяч - подарок команды С. Минько, с которой он шел на выборы. На нем подписи ее членов и пожелания.

- Наверное подарили, чтобы при случае заходить и напоминать о том, что мы вместе сделали, - отметил С. Минько. Кроме того здесь кубки "Мелитопольской черешни", борцов и других спортсменов, которые побеждали при спонсорской поддержке Сергея Анатольевича.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: