Первая сессия нового горсовета Мелитополя все еще продолжается? (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 4201

20 листопада 2015 11:52

Первая сессия нового горсовета Мелитополя все еще продолжается? (ФОТО, ВИДЕО) фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Как мы уже сообщали, сегодня в Мелитополе состоялись торжества по поводу избрания городским головой Сергея Минько.

К 10.00 в конференц-зале мелитопольского исполкома собрались депутаты горсовета (без 21 представителя "Оппозиционного блока"), общественники, чиновники. Приехал губернатор области Григорий Самардак, а также представители Мелитопольской межрайонной прокуратуры.

Все они прибыли, чтобы присутствовать при вступлении в должность избранного мэром Сергея Минько и поздравить его с этим важным событием.

Заседание открыл депутат Игорь Судаков, он сообщил, что теризбирком принял Постановления о регистрации трех депутатов горсовета и городского головы Мелитополя.
- Для оглашения результатов на заседании сессии было объявлено о прекращении перерыва и продолжении заседания первой сесии горсовета, - пояснил И. Судаков. И пригласил для оглашения представителя теризбиркома.

К микрофону вышла Светлана Соломенная, заместитель главы комиссии.
- В соответствии со ст. 85 ЗУ "О местных выборах", Постановлением ЦИК №381 в дополнение к оглашенной ранее информации, разрешите проинформировать вас об итогах выборов...Горизбирком постановил зарегистрировать Николая Чупровского,..Сергея Павленко и Сергея Беловола. Согласно законодательству полномочия депутатов начинаются с момента официального оглашения о результатах выборов на сессии горсовета, - пояснила Светлана Соломенная. Однако удостоверения депутата означенным выдвиженцам от БПП не вручили.

Также С. Соломенная проинформировала присутствующих об итогах выборов городского головы. После чего Григорий Самардак вручил Сергею Анатольевичу удостоверение, а заммэра и зампрокурора - цветы.
Сергей Минько зачитал присягу, обратился к присутствующим с речью, а после обращения объявил перерыв в заседании.

Далее со словами поздравления и напутствия к новоизбранному мэру обратились Григорий Самардак, Бюрис Крючков, Александр Мангул, Евгений Бабенко и Василий Ефименко.

Что советовали и о чем просили Сергея Минько, читайте в следующих публикациях на нашем сайте.


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
20 листопада 2015 г. (12:44)
Жоппоблоку некогда, узников совести вызволять надо - менты замели, дело шьют (политическое).
Vladimir
20 листопада 2015 г. (14:59)
Сплошное нарушение закона Украины...кворума нет,присутствовали только 18 депутатов....и активисты или титушки,(если от нас-то активисты,если от "них"-то титушки"),кто такой Судаков,и кто его уполномачивал продолжить сесию,ранее закрытую 22-мя голосами(кворум)?Ранее состоявшуюся сесию ни кто не отменял,суд только приостановил,и это процес еще продолжаеться,а на той сесии был избран секретарь 22-мя голосами,что отменить,даже провластный блок Порошенко вряд-ли сможет(только силовым методом,через титушек,ой...активистов),ребята которые сегодня бандитским путем пришли к власти должны помнить,что так всегда не будет!И будет откат,политика-это маятник!
sun_dro
20 листопада 2015 г. (17:43)
Может кто подскажет из знающих. Вновь избранная секретарь горсовета, ранее на базаре тюлькой не торговала?

Схожі новини: