Сегодня в судах Мелитополя и запорожья рассмотрят "выборные" дела

Переглядів: 2270

18 листопада 2015 07:51

Сегодня в судах Мелитополя и запорожья рассмотрят выборные дела фото
Сегодня в 10.30 Запорожский окружной административный суд решит, законны ли претензии кандидата на должность мэра Александра Рябикова – он уверен, что итоговый протокол голосования второго тура выборов городского головы был неправильно оглашен. А. Рябиков считает, что документ должен быть вывешен на стенде, а не в помещении теркомисии.

А в 14.00 в Мелитопольском межрайонном суде должны рассмотреть иск депутата горсовета от Блока Петра Порошенко  "Солидарность", в котором оспаривается законность принятых первой сессией горсовета решений об избраниии секретарем горсовета Галины Данильченко и увольнениии с должности директора КП "ТРК "Мелитополь" Анны Абрамович.

Напомним, что 11 ноября Судьи Мищенко и Купавская отказали в удовлетворении заявлений депутатов от БПП "Солидарность" Игоря Судакова и Валерия Мищенко об обеспечении административного иска о признании недействительным и отмене решений первой сессии горсовета - и об избрании Галины Данильченко секретарем горсовета, и об увольнении директора ТРК "Мелитополь" Анны Абрамович.

В то же время юрист Евгений Ильченко, который представлял интересы другого депутата горсовета от БПП Павла Тимофеева, также направившего в суд иск, сообщил, что судья удовлетворил просьбу об обеспечнии административного иска. То есть решения, принятые на "спорной" сессиии в силу вступить не могут до заседания суда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: