Мелитопольский суд самый... творческий. По одинаковым искам принимаются разные решения

Переглядів: 2589

12 листопада 2015 11:53

Мелитопольский суд самый... творческий. По одинаковым искам принимаются разные решения фото
Мы уже сообщали, что Мелитопольский межрайонный суд принял к производству иски депутатов горсовета от "Солидарности". Оказалось, что в отношении одинаковых исковых заявлений разные судьи выносят разные решения.

Так, в распоряжении редакции оказались две "ухвалы" (см. фото).



Судьи Мищенко и Купавская отказывают в удовлетворении заявлений депутатов от БПП "Солидарность" Игоря Судакова и Валерия Мищенко об обеспечении административного иска о признании недействительным и отмене решений первой сессии горсовета - и об избрании Галины Данильченко секретарем горсовета, и об увольнении директора ТРК "Мелитополь" Анны Абрамович.

В то же время юрист Евгений Ильченко, который представлял интересы другого депутата горсовета от БПП Павла Тимофеева, также направившего в суд иск, утверждает, что просьбу об административном обеспечнии иска судья удовлетворил.

Отметим, что если удовлетворено хоть одно из пяти заявлений об административном обеспечнии, решения сессий приостанавливаются до решения суда. Однако "творческий подход", с которым судьи подходят к одному и тому же иску, удивляет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: