Сессия новоизбранного Мелитопольского горсовета: активисты блокируют трибуну, депутаты ушли на перерыв

Переглядів: 3073

10 листопада 2015 13:10

Сессия новоизбранного Мелитопольского горсовета: активисты блокируют трибуну, депутаты ушли на перерыв фото
фото и видео Сергея Крылова: К первой сессии Мелитопольского горсовета готовились и депутаты, и активисты
В первой сессии горсовета нового созыва объявлен перерыв. Большинство депутатов покинули зал, активисты остаются внутри.

Как мы уже сообщали, сессия началась в вручения мандатов народным избранников. Их получили 39 зарегистрированных депутатов. Многих представителей "Оппоблока" при этом активисты встречали возгласами "ганьба".

После завершения данной процедуры глава теризбиркома Дмитрий Колесник, ссылаясь на ст. 46 Закона Украины "О местном самоуправлении", пояснил, что в случае, если городской голова не был избран, горсовет должен выбрать временный президиум из числа депутатов совета в количестве трех или пяти человек.

Далее слово взял депутат Валерий Мищенко, избранный от БПП, предложил закрыть первое заседание и собраться, чтобы плодотворно работать, уже через неделю после выборов городского головы.

После него к трибуне поднялся теперь уже депутат Павел Тимофеев, также избранный на этот раз от БПП. Он напомнил присутствующим, что порядок проведения первой сессии нового созыва определяется регламентом, принятым депутатами прошлого созыва. А, согласно ст. 31 этого регламента, глава теризбиркома должен передать право вести сессию мэру. Другие варианты не прописаны. Поэтому П. Тимофеев призвал сделать перерыв и продолжить заседание уже после второго тура выборов. А если "оппонентам не нравится - добивайтесь отмены ст. 31 Регламента горсовета через суд.

Далле депутат Юрий Онищук внес предложение избрать в президиум депутатов Андрея Чаппу, Александра Барыбина и Романа Романова. Его слова утонули в криках "Ганьба!" Пока депутаты голосовали ("за" было 31 чел.), активисты двинулись по проходам к президиуму и заблокировали его.

Экс-мэр Василий Ефименко обратился к депутатам с предложением провести сессию через неделю и вслух опасался повторения в Мелитополе событий полуторагодичной давности на востоке страны. Его сторонники скандировали: "Закрывай сессию!". Однако Д. Колесник в 12.30 объявил перерыв в заседании.

Депутаты покинули зал, а активисты расположились ожидать продолжения действа в сессионном зале и перед зданием мэрии. Они подкатили под дверь приемной нардепа Евгения Балицкого мусорный бак, намереваясь расправиться с идеологическими противниками, как во времена Майдана.










Имя:
Ваш комментарий:

Алех
10 листопада 2015 г. (13:24)
Майданное быдло снова явила городу свое уродливое рыло! На уровне стране уже полтора года зоопарк в Раде. Теперь зоопарк пришел в горсовет! Выблядки свидомые!

Схожі новини: