ИГИЛ перешел в наступление под Алеппо

Переглядів: 1264

28 жовтня 2015 13:46

ИГИЛ перешел в наступление под Алеппо фото
Боевики отрезали армию Асада от путей снабжения.

В Сирии боевики "Исламского государства" перекрыли крупный путь снабжения армии Башара Асада в провинции Алеппо. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на активистов сирийской оппозиции.

Во вторник бои между ИГИЛ и правительственными войсками продолжались в окрестностях города Сафира. Некоторые из активистов заявили, что боевики уже контролируют отдельные районы города, который расположен на важном пути снабжения армии Асада из Алеппо.

Связанный с ИГИЛ сайт A’maq сообщает, что сражения уже несколько дней идут вдоль пути снабжения сирийской армии, в частности, вокруг находящихся к югу от Сафиры городов Атрия и Ханзер, пишет WSJ.
По данным сайта, армия Асада во вторник вызвала подкрепление к району Атрии, но после того, как боевики взорвали несколько бомб на дороге, силы подкрепления были вынуждены отступить.

Как отмечает WSJ, информация о захвате боевиками линии снабжения сирийской армии поступила через две недели после наступления войск Асада и союзников в провинции Алеппо.
По мнению издания, это показывает способность "Исламского государства" использовать обстановку на земле в своих интересах, а также проблемы сирийского руководства в попытках изменить ход военного конфликта.

Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека сообщает, что в понедельник ИГИЛ захватил контрольно-пропускной пункт на дороге между Атрией и Ханзером, отправив туда автомобиль со взрывчаткой.

Государственное телевидение Сирии сообщило, что между Атрией и Ханзером авиация страны провела несколько авиаударов, однако результаты наземных боев не уточнялись.


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
29 жовтня 2015 г. (04:44)
Судя по стилю подачи информации, автор статьи симпатизирует ИГИЛ. Судя по тому, что МВ перепечатывает эту статью, руководство МВ тоже поддерживает террористов?  Россия против ИГИЛ, мы за ИГИЛ, российские ученные борются с туберкулезом, украинцы назло станут им заражаться?  Чем дальше, тем больше маразм охватывает Украину...
Voron
29 жовтня 2015 г. (09:35)
Вот уж чем всегда отличались коммунисты, так это искажением фактов и передергиванием. В информации ведь ни слова не сказано о симпатиях или антипатиях. Есть просто констатация фактов. А насчет туберкулеза... Не знаю, как там с туберкулезом, но со способностью мыслить и явным маразмом кое у кого уже проблемы. И проблемы эти переползают из рАсии, где маразмом конечной стадии страдает лилпутин. Болезнь эта, видимо, очень заразная, так как ее уже страдают 80 процентов населения империи.      
GREEN ZMIY
30 жовтня 2015 г. (10:54)
Пернатый, на гамбургер уже заработал? Ну давай ещё пару вы...еров - на кака-колу. Ты (заметил, что только с тобой общаюсь на ТЫ, большего такие мрази не заслуживают) понимаешь разницу, между констатацией фактов и вбросом, абы РФ хоть как насолить? И ещё, пернатый олух, тот, кого ты называешь лилипутиным, занимает первое место по рейтингу Форбс, как самый влиятельный человек в Мире. А вообще, так было всегда - дерьмо себя считало шоколадом, а шоколад называло дерьмом. Так что тут удивляться нечему. А про туберкулёз я тебе, как человек, который занимался много лет этой проблемой на профессиональном уровне, следующее скажу - криндец у нас с туберкулёзом. Этот криндец к нам подкрался ещё в начале двухтысячных, а сейчас наступил конкретно.
Vlad2
30 жовтня 2015 г. (12:48)
Ваша специализация фтизиатрия ?
Алех
30 жовтня 2015 г. (12:52)
Алле, уважаемый! Не переходите в науку. Заряжай лучше библию.
Vlad2
30 жовтня 2015 г. (13:58)
Неутомимый Алех, уж как-то определитесь что вам больше по душе.
GREEN ZMIY
30 жовтня 2015 г. (15:50)
А по Вашему, любезнейший господин IQ, проблемами туберкулёза занимаются только фтизиатры? Вы уж простите, ликбез я Вам устраивать не стану. Нет ни времени, ни желания. Хотите узнать эту тему поближе - погуглите. И вообще-то, если Вы не заметили, здесь обсуждается не туберкулёз.
Vlad2
30 жовтня 2015 г. (16:14)
Значит, нет - спасибо.
GREEN ZMIY
30 жовтня 2015 г. (18:00)
Интересная у Вас логика. Вообще-то я не сказал нет. Хотя, таки да, здесь Вы угадали. Позвольте узнать, а с какой целью интересуетесь?
Vlad2
30 жовтня 2015 г. (18:53)
А не скажу.
Алех
30 жовтня 2015 г. (11:30)
Игил - це Украина!

Для дебилов скачущих: хунта, захватившая власть официально поддерживает террористов. Жирная свинья с фамилией Геращенко об этом сказал в своей мордокниге, когда призвал публиковать данные летчиков, которые бомбят мирных онижедетей.
Zloy
30 жовтня 2015 г. (20:15)
М-да, Антонина отмочила на всю страну поддержав как официальное лицо террористов ИГИЛ.
За такое в других странах как минимум отставка с извинениями в телеэфире, но не в Украине
Goroganen
30 жовтня 2015 г. (11:33)
Пернатый! Ну вот скажи по чесноку нафига ты себе пукан рвешь? 
GREEN ZMIY
30 жовтня 2015 г. (12:15)
Да я как-то этому экземпляру уже ставил диагноз - профессиональная привычка, знаете ли. Так вот, оно одно из двух: оно или больно, или на зарплате. Возможен и третий вариант - просто прыщавая, безмозглая недоросль. Но вариант маловероятный - уж слишком складно каркает.
Zloy
30 жовтня 2015 г. (20:16)
Он в основном подписывается под статьями Димона. Думаю, что это он и есть. Сам написал, сам откомментировал
О. Иванкевич
30 жовтня 2015 г. (18:44)
Посмеялся. В сотый раз повторю, никто,  НИКТО, так круто не покажет имбецильность майдаунов, как это сделаю они сами!  

Схожі новини: