Мелитопольцам ускорят доплату за особые заслуги?

Переглядів: 734

13 серпня 2003 16:43

Мелитопольцам ускорят доплату за особые заслуги? фото
По словам главного специалиста управления труда, социальной защиты и жилищных субсидий Тамары Бехтер, претендовать на это имеют право награжденные медалями «За боевые заслуги», Ушакова, а также любым трудовым или боевым орденом. Надбавка к пенсии за особые заслуги предоставляется вдовам ветеранов, имевшим такие награды, но при условии, что в повторный брак их жены не вступали. Ходатайствовать об увеличении подобной пенсионной выплаты могут также матери, воспитавшие до восьмилетнего возраста пятерых и более детей.

Т. Бехтер отметила, что решение о доплатах принимается на област-ном уровне. Однако специально созданная для этого комиссия не успевает справиться с потоком заявлений и документов. Поэтому их рассмотрение затягивается на четыре и более месяцев. Чтобы ускорить дело, горуправление труда, соцзащиты и жилищных субсидий направило в помощь областной комиссии своего специалиста.

Т. Бехтер считает, что по мелитопольским делам решения теперь будут приниматься быстрее.



Имя:
Ваш комментарий:

ZanoZA
3 липня 2008 г. (16:03)
Расческу, мыло, ножницы! Немедленно... а то не собака, а абра-кадабра какая-то... хотя очень милая абра-кадабра... и глаза добрые :)

Схожі новини: