В Приазовском районе стало на одну школу меньше

Переглядів: 1433

3 вересня 2015 12:02

В Приазовском районе стало на одну школу меньше фото
Фото с сайта отдела образования Приазовской РГА
Приазовская детвора, как и их сверстники со всей Украины, начали новый учебный год. В этом году для школьников распахнули двери 24 учебных заведения. На одну школу меньше, чем в прошлом году.

Перестала функционировать в этом году Федоровская школа, сообщили в Приазовском отделе образования. Ранее мя сообщали, что в 2013 году она была реорганизована в школу І ступени, то есть здесь обучались только младшие школьники. А ученики 5-9 классов (их было в школе всего 13) влились в большую школьную семью Нововасилевского УВК. Начиная с этого года и малыши - всего 8 учеников – будут грызть гранит науки в школе пос. Нововасилевка. Подвоз детей будет организован.

Всего в этом году школы Приазовского района встретили около 2,8 тыс. детей. Для почти трех сотен шестигодок этот учебный год станет первым, а для 215 одиннадцатиклассников он будет последним. Кстати, в отделе образования отметили, что и первоклашек, и выпускников в этом году будет больше, чем в минувшем учебном году.

Все учебные заведения готовы к новому учебному году, отметили в отделе образования. Особенно преобразилась к 1 сентября Александровская ООШ. Благодаря помощи местного хозяйства ООО «Александровка» здесь обновили фойе: проведен монтаж подвесного потолка, стены обшиты МДФ, пол выложен плиткой, старые деревянные двери заменены на металлопластиковые. Отремонтирована и сцена актового зала. Перед входом в столовую заблестели новые умывальники. В школьном дворе появились еврозабор, новые лавочки, а сам двор выложен тротуарной плиткой.

В Александровском детском саду «Дельфинчик» на площадке появился новый повильон для прогулок, произведен ремонт крыльца.

В Приазовском саду №2 «Красная шапочка» проведен капитальный ремонт второго корпуса. А на базе Приазовского дошкольного учебного заведения №3 «Солнышко» открыта дополнительная восьмая группа для дошкольников. Еще 25 малышей в возрасте от 3 до 4 лет получили возможность посещать детский сад.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
3 вересня 2015 г. (12:31)
Я не пойму это ПЕРЕМОГА или ЗРАДА?

Схожі новини: