Годовщину независимости Украины будем отмечать парадом вышиванок, факельным шествием и автофлешмобом

Переглядів: 2041

18 серпня 2015 15:25

Годовщину независимости Украины будем отмечать парадом вышиванок, факельным шествием и автофлешмобом фото
Фото из архива редакции
В Мелитополе День Государственного Флага Украины и 24-ю годовщину ее независимости будут отмечены праздничными мероприятиями.

В пятницу, 21 августа в 8.30 на площади Победы состоятся праздничные митинг и торжественное поднятие государственного флага, посвященные Дню Государственного Флага Украины и 24-й годовщине независимости Украины. В 9.30 к памятнику Т. Шевченко на пл. Победы и к могилам мелитопольцев, погибших в борьбе за свободу и независимость нашей страны, будут возложены цветы. В этот же день в 16.00 в ДК железнодорожников пройдет праздничный концерт "Для всіх одна ти, Україно".

В воскресенье, 23 августа, торжества продолжатся в парке культуры и отдыха им. М. Горького. В 17.00 на аттракционной площадке состоится детская конкурсно-игровая программа "Ми - маленькі українці". В это же время на летней парковой эстраде коллективы художественной самодеятельности дадут фольклорный концерт "Тобі наші пісні, чарівна Україно!".

В понедельник, 24 августа , в День Независимости Украины во всех храмах Мелитополя будут молиться за мир в Украине, а в 9.30 на площади Победы стартует автомобильный флешмоб "Всеукраинская минута молчания в память о погибших на войне за свободу и независимость Украины".

В парке культуры и отдыха им. М. Горького на летней эстраде в 17.00 перед мелитопольцами с праздничной концертной программой "Тобі, Україно, пісні солов,їні" выступят художественные коллективы города. А на площади вокруг фонтана будет работать благотворительная ярмарка по сбору средств на нужды военнослужащих из зоны АТО. В 17.30 на центральной аллее парка закружат отдыхающие под звуки вальса-концерта в исполнении муниципального духового оркестра. В 18.00 на аттракционной площадке ждут детвору для участия в конкурсе рисунков и конкурсно-игровой программе "З Україною в серці", а возле теннисного павильона пройдет спортивный праздник "Нашій неньці-Україні - слава!", составляющей и зрелищной частью которой станут показательные выступления мелитопольских стритворкаутеров.

В 18.00 возле памятника Т. Шевченко на площади Победы соберутся мелитопольцы на митинг, посвященный 24-й годовщине независимости Украины. От этого места в 18.30 к центральному входу в парк культуры и отдыха им. М. Горького двинется колонна мелитопольцев в национальных одеждах - Парад вышиванок. В 19.30 на летней эстраде парка состоится награждение участников Парада вышиванок и молодежный концерт. А в 21.00 от центрального входа в парк к площади Победы пройдет факельное шествие. 


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
18 серпня 2015 г. (15:54)
ВЫШИВАНКИ! Ну а хуле! Больше гордиться нечем! Главное достижение новой власти! ВЫШИВАНКА МЛЯТЬ! Во всем мире гордяться наукой, промышленностью, уровнем жизни! А тут буде хор спивати и несколько десятков упоротых в вышиванках реветь "Украина понад усе".

Придется выйти в город, сфотографировать на память! Чтобы спустя несколько лет показывать своим детям: смотрите, какие клоуны раньше на Украине водились! Нынче вымерли, как мамонты!
Goroganen
18 серпня 2015 г. (18:29)
А на скакалках прыгать и орать кто не скаче той москаль будут?
Zloy
18 серпня 2015 г. (22:42)
Надо еще добавить, например:
- скачки с криками "хероям сала"
- фестиваль "бандера приде, порядок наведе"
- гей-парад памяти жертвам репрессий януковича
- воззвание к спасителю Обаме
и т.. 
helmuth
23 серпня 2015 г. (10:50)
если честно,даже идти не хочется.Жену спросил,будем ли идти на данное "мероприятие" - сказала "бе"... Нах в Мелитополе такую хе@ню устраивать?Совсем больные,что ли?

Схожі новини: