Раде предлагают переименовать копейки в рубли

Переглядів: 1010

12 серпня 2015 17:30

Раде предлагают переименовать копейки в рубли фото
Раде предлагают переименовать копейки в рубли для восстановления исторической справедливости
В Верховной Раде Украины (ВРУ) зарегистрирован проект закона №2491 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно введения исторически обоснованного наименования рубль как меньшей части денежной единицы Украины гривны".

Автором проекта выступил народный депутат Украины, член фракции "Блок Петра Порошенко" Олег Мусий.

Депутат рассказал, что данный законопроект разработан с целью приведения наименования меньшей доли денежной единицы в Украине до исторически обоснованного названия.

Так, задачей законопроекта является устранение недостатков, которые существуют в законах Украины "О Национальном банке Украины", "О ценных бумагах и фондовом рынке" и "О пенсионном обеспечении".

"С многих исторических источников мы узнаем, что меньшей частью гривны был именно рубль. И именно рубль, а не копейка, был частью гривны. Со времени введения денежной единицы в Украине - гривны, без исторического обоснования ее меньшая часть была названа словом копейка. А из всех исторических источников следует, что копейка является частью именно рубля, а не гривны. Так что с времен Руси (Украины) на нашей территории денежными единицами были гривна и ее меньшая часть рубль. Принятие проекта закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно введения исторически обоснованного наименования рубль как меньшей части денежной единицы Украины гривны" восстановит историческую справедливость в применении названия рубля как меньшей части денежной единицы в Украине – гривны", - подчеркнул Мусий.

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 серпня 2015 г. (23:32)
Полные дегенераты

Схожі новини: