Под Мариуполем погибла известная разведчица, которая ждала ребенка

Переглядів: 1937

10 серпня 2015 09:32

Под Мариуполем погибла известная разведчица, которая ждала ребенка фото
Погибла разведчица "Правого сектора" Анастасия Горбачева с позывным "Лиса".

Об этом пишет на своей странице в соцсети Facebook боец ДУК Елена Белозерская.

"Погибла Настя Горбачева, наша подруга "Лиса". Безбашенно смелая разведчица, которая всю осень и зиму ежедневно гуляла по вражеским минным полям, как по паркету. Простая и добрая душа. Невзирая на врожденную болезнь сердца, высокая и худая Лиса отмечалась неженской выносливостью. С грузом 25-30 кг спокойно проходила десятки километров. Она умела ходить - бесценное и вообще самое главное качество фронтового разведчика. Была спортсменкой, в частности, занималась биатлоном, благодаря этому умела очень быстро и метко стрелять. Однако в снайперы не пошла - из-за бурного темперамента, стала стрелком-парамедиком", - пишет она.

Как вспоминает Белозерская, сзади на каске Настя носила лисий хвост. Однажды этот хвост спас несколько жизней.

"Наша разведгруппа пошла на выход, а забрать их оттуда должны были армейцы с бехой, в которую, кроме них, посадили также двух правосеков, одним из которых была Лиса. Водитель бехи напутал и появился в поле зрения разведчиков не там и не тогда, как было договорено. Разведчики, понятное дело, приняли наших армейцев за "сепаров", и командир группы чуть было не разнес эту беху из гранатомета. В последний момент, за доли секунды до выстрела, он увидел у одного из бойцов рыжий хвост на каске...", - сказано в сообщении.

Подруга говорит, что "Лиса" пережила две контузии.

" Первая - осенью накрыло "Градами" в районе Водяного, вторая - зимой под ДАП, во время атаки на нашу базу, когда меня выбросило взрывной волной и порвало связки на ноге", - пишет Белозерская.

У Насти была тяжелая судьба.

"Ее отец рано умер, многодетная мать жила в бедности и вынуждена была отдать детей в интернат, откуда забирала их на выходные. Став взрослой, Настя работала санитаркой, потом продавцом на рынке, в последние годы еще и ухаживала за тяжелобольной матерью. Перед войной мать умерла. Настя очень тяжело переживала ее смерть. Если бы не это, рассказывала она, вряд ли бы пошла воевать", - пишет боевая подруга погибшей.

Белозерская рассказывает, что на фронте "Лиса" встретила свою любовь, создала семью, ждала ребенка.

"На первых месяцах беременности еще ходила в разведку на оккупированную противником территорию. Она была абсолютно безбашенной, вообще ничего не боялась, не беспокоилась и о собственном здоровье. Не раз говорила, что умрет молодой и это ее не огорчает. Однако верила, что переживет войну, не раз мечтала, что мы все после войны встретимся в домике высоко в Карпатах... А вышло так, что не встретимся", - скорбит подруга.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 серпня 2015 г. (09:50)
Эта "Лиса" была снайпером, а снайперов кончают первым делом...
Правый сектор - это банд.формирование, который будут вскоре судить.
Если отбросить всю мишуру, то становится ясно, что у нее с головой было не все в порядке. Какая нормальная мать в ожидании ребенка будет проводить время на войне?
Алех
10 серпня 2015 г. (10:17)
Я смотрел ее интервью. Найти в сети несложно. Она, реально была трахнутая на всю голову!
Zloy
10 серпня 2015 г. (21:14)
СМИ они такие всю правду не хотят о ней говорить...Надо образ мученицы сделать.
Ее просто кончили свои же.
Далее цитата: Вот что говорит об этом командир 8 батальона ДУК ПС Андрей Червень: «Она не была на передовой...погибла в квартире в Мариуполе или возле него...огнестрельное ранение из охотничьего ружья в сердце...несчастный случай или убийство».
Алех
11 серпня 2015 г. (11:03)
Как не жестоко это звучит, но чем больше подобных персонажей отправятся к своим кумирам в ад, тем лучше нам, украинцам, будет в будущем!
Алех
11 серпня 2015 г. (20:49)
Ха, судя по соцсетсях, одвичну гэроиню с ружжа завалили. Причем в тылу! Неиначе, як лыцари постарались!
zhzl
12 серпня 2015 г. (14:31)
О, колорадоговно всплыло порадоваться смерти девочки...
Вата, ну как же вас после этого жалеть.
Zloy
13 серпня 2015 г. (01:54)
Сынок, ты где радость в комментах увидел?
Алех
12 серпня 2015 г. (14:41)
Эта .... добровольно пошла убивать на Донбасс, за что и получила сполна. Вот только загынуть смертью лыцаря ей не удалось. Застрелили свои же при мутных обстоятельствах!

Зы. Че, зарплату в минбрехни выдали? Или денег на интернет наксреб?

Схожі новини: