Запорожскую область украсили флагами

Переглядів: 1024

3 серпня 2015 20:19

Запорожскую область украсили флагами фото
Запорожскую область украсили 10 000 государственных флагов
Запорожскую область украсили 10 000 государственных флагов. Об этом сообщили недавно.

Города и районы области украсили почти 10 000 государственных флагов Украины.

Год назад по инициативе Общественного совета при облгосадминистрации была начата акция по популяризации национальной символики в регионе. Национальные цвета объединили запорожцев против внешней агрессии, стали модным и стильным элементом нашей повседневной жизни. Власть активно поддержала действия по размещению государственных флагов Украины и национальной символики, способствовала инициативам общественности по раскраске в сине-желтые цвета городской застройки, проведению информационно-просветительской работы по истории и значению государственных символов Украины.

По информации начальника управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Александра Зубченко, в течение года в регионе разместили 9,6 тыс. новых государственных флагов. Большую спонсорскую помощь оказал социально ответственный бизнес — почти 250 тыс. грн. К распространению сине-желтых флагов, лент, декоративных изделий, раскрашиванию патриотическими граффити мостов, автобусных остановок, фасадов зданий, ограждений, электрических опор, проведению флешмобов присоединились представители 470 общественных организаций, ученики и студенты.

Наиболее активно работала общественность Запорожья, Акимовского, Гуляйпольского, Васильевского и Куйбышевского районов. Новая традиция основана в Веселовской РГА — принимая присягу, госслужащий получает в подарок государственный флаг и герб. Педагоги Ореховского и Токмакского районов много сделали для знакомства школьников с исторической эволюцией Государственного Флага и Малого Государственного Герба Украины.

Более 60 лучших активистов отметят грамотами и благодарностями облгосадминистрации, а ко Дню Государственного Флага Украины в области замелькают еще более 200 новых сине-желтых флагов, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
3 серпня 2015 г. (21:44)
И что, зажилось теперь? 

Схожі новини: