МГПУ и ТГАТУ нашли свое место в консолидированном рейтинге вузов Украины-2015

Переглядів: 2883

10 липня 2015 15:36

МГПУ и ТГАТУ  нашли свое место в консолидированном рейтинге вузов Украины-2015 фото
Информационным образовательным ресурсом «Освіта.ua» составлен консолидированный рейтинг высших учебных заведений Украины 2015 года. Нашли в нем свое место и мелитопольские вузы.

В общем рейтинге МГПУ имени Б. Хмельницкого на 103 строчке, ТГАТУ разделил 160-161 строчку с Луганским национальным аграрным университетом. К сожалению, в «ТОП-10» лучших вузов южного региона мелитопольские альма-матер не попали, собственно, как не вошел МГПУ и в десятку лучших педагогических вузов страны.

Зато в десятку лучших учебных заведений Запорожья и области вошли сразу три городских вуза: МГПУ закрыл первую пятерку, ТГАТУ обосновался на восьмой строчке, а Мелитопольский институт экологии и социальных технологий на десятой позиции.

В качестве исходных данных для составления консолидированного рейтинга высших учебных заведений Украины использованы наиболее авторитетные среди экспертов и средств массовой информации национальные и международные рейтинги вузов Украины: "Топ-200 Украина", "Scopus" и "Вебометрикс», каждый из которых использует различные критерии оценки высших учебных заведений.

Полученный обобщенный рейтинг заключает рейтинговые места вузов по версии "Топ-200 Украина", "Scopus" и "Вебометрикс", сообщают авторы рейтинга.


Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
10 липня 2015 г. (19:08)
Комментарий удален

Схожі новини: