Большегрузы идут по Дзержинского из-за GPS-навигаторов

Переглядів: 2032

8 липня 2015 09:55

Большегрузы идут по Дзержинского из-за GPS-навигаторов фото
Ночное происшествие, в результате которого ул. Дзержинского, оказалась усыпана зерном, заставило поднять ряд вопросов. Почему большегурзы поднимаются по крутому склону улицы, уложенной бруcчаткой? Где знак, предупреждающий водителей о крутом подъеме? Какие городские службы должны реагировать на подобные ЧП и оказывать помощь водителям?

По словам начальника ОГАИ Мелитополя Федора Парапанова, проблема действительно есть. Большинство водителей выбирают для подъема ул. Дзержинского, опираясь на маршрут, предложенный системами GPS. Объездная дорога по ул. Фрунзе почему-то не заложена в базу навигаторов, отмечает Федор Николаевич.

Раньше непосредственно перед подъемом на ул. Дзержинского стоял знак «Крутой подъем», который заставлял водителей крупногабаритных транспортных средств насторожиться. Сейчас его нет. По результатам весеннего смотра дорог, сотрудники Госавтоинспекции направили в управление жилищно-коммунальное хозяйства предписание о необходимости установить на дорогах города более 260 недостающих знаков, в том числе и этот, заверяет Ф. Парапанов. Но, увы, знак до сих пор не занял положенное место.

А что касается помощи водителям, оказавшихся в затруднительной ситуации, то по словам Ф. Парапанова, за ней нужно обращаться по тел. 102. Правоохранители должны принять информацию и передать ее в ГАИ. Так уже происходило неоднократно, и не раз госавтоинспекторы помогали преодолеть крутой подъем транспорту, особенно в зимний период, припомнил Федор Николаевич. Но дежурный наряд ГАИ, который работал минувшей ночью, утверждает, что информация о неприятности с зерновозом до них так и не дошла. Поэтому помощь и не была оказана.



Имя:
Ваш комментарий:

random_macro
9 липня 2015 г. (16:06)
Комментарий удален

Схожі новини: