Выпускники МГПУ получат дипломы в июле

Переглядів: 2119

1 липня 2015 11:44

Выпускники МГПУ получат дипломы в июле фото
Фото из архива редакции

Много лет подряд выпускной для студентов МГПУ совпадал с государственным праздником – Днем конституции Украины. Традиционно 28 июня выпускников чествовали на площади перед главным корпусом вуза. В этом году торжества пришлось отложить.

По словам ректора МГПУ Валентина Молодыченко, выпускники вуза получат документы о высшем образовании в июле. Это связано с целым рядом причин. Во-первых, учебный год был продлен из-за продолжительных зимних каникул, которые были организованы с целью экономии энергоносителей. В минувшую субботу студент отдельных групп еще сдавали государственные экзамены. Теперь ректор подпишет приказ об отчислении студентов и выдаче им дипломов, после чего документы единым пакетом будут внесены в единую базу образования Украины и пройдут процесс верификации.

Только после этого вуз получит доступ к базе и начнет печатать дипломы и приложения к ним. Согласно закону «О высшем образовании», вступившем в силу 6 сентября 2014 года, отменен единый государственный образец дипломов о высшем образовании. Вузы получили право разработать документ индивидуально, и, соответственно, самостоятельно выбрать типографию для печати документов. По словам В. Молодыченко, выпускники МГПУ получат дипломы, отпечатанные на специализированном предприятии Запорожской области. Они будут бумажными, но затем их заламинируют. Приложения к дипломам будут европейского образца.

Вручать документы об образовании выпускникам будут торжественно, заверили в вузе. Но с точной датой выпускного еще не определились. Получат документы об образовании в этом году около 1600 бакалавров, специалистов и магистров МГПУ.

Диплом – это самый важный этап во всей учебе студента. Подготовка к нему начинается на 5 курсе. В большинстве случаев, студенту, при написании диплома, необходима помощь. Ее можно получить на сайте http://www.rosdiplom.ru/. Здесь студентам будет оказана любая помощь в написании диплома. Опытные преподаватели дадует все нужные консультации. Кроме диплома на сайте можно найти образцы курсовых работ и рефератов на любые тематики.



Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
1 липня 2015 г. (14:51)
А що, университет не має своей типографии для печатания дипломов, или надо деньги откатать? Менеджмент, однако!
Станислав
16 жовтня 2018 г. (00:19)
'
Станислав
16 жовтня 2018 г. (00:20)
Комментарий удален

Схожі новини: